Психология

Что делать если девушка не считает свою внешность идеальной, говорит что ее ...

никто не полюбит такой, хотя на самом деле она здоровая симпатичная просто глупости выдумывает. Как это можно устранить?
Француженки говорят - Если женщина в 20 некрасива - это ее беда, Если женщина в 40 некрасива - это ее вина.
Русские добавляют, - Если женщина после 30-ти лет не красавица, значит она - просто дура)) .
Вывод: вокруг масса технологий и способов, - и как поднять самооценку, и как почти мгновенно изменить имидж - так чего ж сидите-то без движения? !
Вперед - устранять))
1o
1olenka
Лучший ответ
А зачем непременно нужно что-то ДЕЛАТЬ? Ну не считает, и не надо, это ее право! А ты считай ее внешность такой, какой считаешь - и это тоже твое право!
Аделия Кучик
http://psyfactor.org/lib/zelinski2-11.htm Девушка эта - хороший манипулятор. Она хочет, чтобы её уговаривали в том, что она красавица, поднимали самооценку, уделяли внимание, помогали всячески найти "жениха". В общем, понижая себе цену, она добивается её повышения со стороны окружающих. Если Вам хочется помогать - помогайте на здоровье. Только если ошибётесь в чём-то, то она начнёт "страдать". И "виноваты"во всём у неё окажетесь только Вы! ((
МАНИПУЛЯЦИЯ: Ложная ущербность, или мнимая слабость.
Данный принцип манипуляции направлен на стремление со стороны манипулятора показать объекту манипуляций свою слабость, и тем самым добиться желаемого, потому что если кто-то слабее, включается эффект снисходительности, а значит цензура психики человека начинает функционировать в расслабленном режиме, как бы не воспринимая поступаемую от манипулятора информацию всерьез. Таким образом информация, исходящая от манипулятора проходит сразу в подсознание, откладывается там в виде установок и паттернов поведения, а значит манипулятор достигает своего, потому как объект манипуляций сам того не подозревая через время начнет выполнять заложенные в подсознание установки, или, другими словами, выполнять тайную волю манипулятора. Главным способом противостояние является полный контроль информации, исходящей от любого человека, т. е. любой человек это противник, и его надо воспринимать всерьез.
5. Ложная влюбленность, или усыпление бдительности.
За счет того, что один индивид (манипулятор) разыгрывает перед другим (объект манипуляций) влюбленность, чрезмерное уважение, почитание и т. п. (т. е. выражает свои чувства в подобном ключе) , он добивается несравненно большего, нежели чем если бы открыто о чем-то просил.
Елена Ермакова
Н. В Гоголь "Ночь перед рождеством". Монолог Оксаны перед зеркалом. Рекомендую проделать тоже самое.
Екатерина К.
а что мы можем сказать без фото
ну идеальной внешностью мало кто обладает
она я так понял перфекционистка ужасная
Ни
Нина
Желательно взглянуть.... Но скорее всего ей не хватает внимания и она его добирает таким способом
Поднимайте её самооценку. Она убеждена в этом, потому что ей никто искренне не восхищается, не делает ей знаков внимания..