Психология
Комплименты, это хорошо)... Но когда мужчина делает их много, и по поводу внешности... женщина чувствует себя куском мяса?)
Будто бы кроме внешности, у нее больше ничего нет)
Вовсе нет. Скорее он начинает выглядеть как ограниченный, озабоченный тип, которому ничего кроме тела от женщины не нужно.
Татьяна Логинова
Я об этом и хотела сказать)
Много комплиментов- много вранья
это её выбор кем себя чувствовать.
Но конечно лучше если бы она чувствовала себя чем то более эстетичным.
Быть красивым куском мяса гораздо интересней, чем умным и веселым куском мяса)
Татьяна Логинова
Да как сказать)
Мария Гуляева
БЛЕСТЯЩИЙ ОТВЕТ, Мадам!!!
Не перестаю восхищаться Вашим Остроумием и Чувством Юмора!!! )
Очень рад Вас видеть, Оля! ;-)))
А вы не танцуйте, тогда Пушкин и не будет комплименты выдавать: то стан совьет, то разовьет, и быстрой ножкой ножу бьет
Лена Лиепа
А вас от этих слов в танец кидает..?
Плохо, когда их много. Это становится похожим на лицемерие.
внешность как внешность)
какие он ещё может делать . Ум вы же скрываете
И зачем женщины кусок мяса так разукрашивают тогда?
Ну что Вы, право, Мадам! Как можно-с ??!
НАОБОРОТ, он видит Вас - Прекрасной Дамой, и пытается, как может, Завоевать Ваше внимание и Ваш Интерес к нему!!!
Комплименты это хорошо. И делать их можно не только по поводу внешности. Но и ума и каких либо успехов, навыков. "Как вкусно ты готовишь",- комплимент. "Как хорошо ты разбираешься в экономической географии",- комплимент)
Татьяна Логинова
Вот именно)
Но если постоянно говорит о внешности, настораживает)
Значит больше ничего нет...
С мужчиной всегда надо быть осторожнее....
Комплименты они просто так не говорят...
Любимой женщине тем более
Татьяна Логинова
А для чего говорят?)
Дык человек это и есть... из плоти живой материал, для чего его создали он при рождении знал.
Татьяна Логинова
Да, но интерес то ко всем разный))
Получается, вся ее ценность для него только в ресничках, губках и т. п.
Да приходит ощущение обесценености.))
Это будет напрямую зависеть от качеств мужчины, от уровня интереса к нему, и от качества комплиментов, конечно. Такого рода комплименты не вызовут такой реакции, какая описана в вопросе.
Если же это грязные слова, брошенные хамом, то и это не вызовет подобной реакции. Ну какой спрос с хама...
Увлёкся наверное. :)
Только если не готова считать свое тело зеркалом души, а природу великим художником. У настоящей женщины все о душе. И именно поэтому комплименты о ее внешности приемлемы. Когда вы смотрите в зеркало как раз с целью покрасоваться собой и узнать все ли в порядке, никто однако не ловит себя на мысли, что его интересует только кусок стекла. Самообман вплетен в человека, но женская природа сама по себе призвана его разоблачать.
точно, теперь буду благодарить и делать комплименты женщинам за то как они заваривают доширак и чай из пакетиков мне на обед.