Психология

Почему мужчины видят и оценивают женщин по частям, как кусок мяса?)) Почему не видят в нас человека?)

Ну начнем с того, что есть разные мужики, у которых разные приоритеты, а закончим тем, что некоторые девушки ничего больше не могут предложить, кроме своего тела. Уж таковы реалии.
Лично мне не нужны пустышки в красивой упаковке, однако некоторые со мной не согласятся.
Марина Якимец
Лучший ответ
Эх, милочка... Если бы Вы слышали, как оценивают мужчин, поверьте, лучше уж "частями и как кусок мяса"...
Ирина Князева Гражданин, как ты отценваешь людей, лучше вообще никому не знать.
Физ. форма женщины говорит о её желании заниматься своим здоровьем и в потенциале дать здоровое потомство. Женщины делают ровно так же, составляя список желаемых качеств спутника, и часто их меняют, как только что-то перестаёт устраивать.
Никто, ни мужчины, ни женщины никогда не оценивают по одной только внешности, а уж тем более по частям))

Есть, скажем так, проходной балл, состоящий из внешности, характера, ума и т. д. И правильного баланса этих критериев в человеке, в зависимости от твоих приоритетов)
Кто наберёт больший балл - та и нравится)

Иногда бывает что из двух девушек больше нравится та которая объективно чуть менее красива, но обладает хорошим обаянием например) А та что красивее меньше нравится, потому что шлюховата, или курит, или очень тупая и т. д)
Может, потому что ты себя так преподносишь?
Aida Ordabayeva
а то ты не знаешь..
Чтобы видеть человека, надо его показывать.
Лара Лариса
действительно, почему?
Настя Настя
А вы уверены, что женщины в случае "человеческой" оценки получат лучшие баллы? Может, "мясная" шкала - это даже очень хорошо, поскольку помогает найти себе пару женщинам, не имеющим никаких выдающихся человеческих достоинств.

А вообще, повидав на своем веку тысячи людей, я понял, что люди чрезвычайно пестры и разнообразны, что позволяет нам, как виду, с большой надеждой верить в своё выживание. Так что и "мясные" женщины, и женщины с высокими человеческими качествами оставят потомство, и, вопреки сомнениям Некрасова, нива жизни не заглохнет.
Я оцениваю женщин целиком.
Лариса С
Потому что Мужчина любит Глазами... Такими уж их сотворила мама-природа... Женщина всегда Объект для рассматривания ...И почему этому в школе не учат....
Есть и такие, к сожалению это воспитание. Могла мать в детстве гнобить, а потом они таким образом на женщин и реагируют. Или наоборот, перелюбили. Вот и воспринимают как ничто. А есть, конечно-же, мужчины, которые пошли правильным путём!
Потому что женщины оценивают
вообще не по кускам, а по кошельку;)
Люси Крохмаль Вообще, это всё глупые стереотипы. Что про мужчин, что про женщин :/ Все люди РаЗнЫе как и воспитание.
Я вообще стараюсь не смотреть и не думать о них, так как они высасывают у меня энергию
Лариса С Через х уй
Светлана Антонова Ну и правильно, если у вас самого энергетики мало. Так бывает.