Психология
Почему мужчина видят как робота?
Почему парней "мужчин" видят как кибернетического человека сравнего детства внушают: Что ты мужчина, ты должен нести все все тяготы и лишения, ты не должен плакать даже если ты ударился, даже если тебе разбили сердце ты должен стиснуть зубы и не пролить слёз, даже говорят ты не должен показывать свои эмоции! Ну правда это что за воспитание такое ты не просто человек ты робот, кибернетическое существо, если я пророню слезинку всё даже если мне трудно в жизни, и ничего не получается и я плачу от безысходности то что нет сил не только идти в перед но и даже думать сразу "Аааа смотрите плакса, фуу баба, мужчины не плачут, и его всю жизнь будут гнобить за то что он плакса" нет бы подойти спросить что случилось? Не ужели мужчина - парень не может проявить хоть малейшую слабость и не рассчитывать на помощь других людей?
Не знаю, мне пофигу, быстрей бы все сдохли, чтобы перезагрузить матрицу
Мужчина - робот, выгоден системе, чтобы работал и не плодился.
Елена Прекрасная
У мужчины есть вечная душа, баба - это глупый био-робот/инкубатор
*liza* *
Людмила, если ты серьезно так думаешь, значит роботом являешься ты, причем запрограммированным на дискриминацию и фашистские взгляды
У меня розовая ёлка ))))

Вероника Габуева
А это тут причём?
Живите как хотите, вроде никто не насилует. А вы все ноете.
Имбицилки так пытаются контролировать мужчин, надевая на них свои примитивные представления.
Потому что это женские качества на публику от обиды рыдать.
Елена Прекрасная
Женские слезы - это обман. Женщина искренне плачет - когда очень сильно боится, а для этого её нужно сильно напугать. Проверено.
Вероника Габуева
Значит это плохое воспитание, даже девочек ты принцесса, ты должна идти выше нос, не обращать на этим мужчин, у них только одно на уме! А потом они вырастают высокомерные хамоватые.
Не знаю. Можно и подойти. Может и проявить. Может и рассчитывать.

Не утрируйте.
Мужская роль в семье, коллективе, обществе - это лидер, сильная личность. Вовсе не робот
Если страдания человека обоснованы - даже с такой отчасти патриархальной позиции, мужчина имеет право и на проявление этих страданий и на сочувствие
К сожалению, общество в принципе "толстокожее", не только в отношении мужчин
И, кстати, "правом на страдание" не стоит злоупотреблять, это деморализует любого человека, независимо от пола
*liza* *
Вы правы отчасти, как и автор, задавший вопрос, к сожалению далеко не все думают, что мужчина - лидер, сильная личность, тут не от пола зависит, согласен, но от воспитания и мировоззрения человека, сейчас у нас с этим проблемы в обществе
Те, которые действительно так видят, про которых ты пишешь в описании вопроса - это дегенераты, таких надо обходить стороной, или в крайнем случае ставить на месте, возможно с помощью кулаков. Но в тоже время в такой философии есть +,из него можно подчерпнуть возможность мужчине стать сильнее, независимее, ответственее. Женщины могут себе больше позволить выражать чувства и т. д., но в этом и обратная сторона медали - они более слабые, несамостоятельные, зависимы от поддержки со стороны других, а это тормозит возможность добиться успеха в жизни
по быдловским и зековским понятиям – Мужчина, это что то, на вроде животного. Который не может себе позволить проявлять какие то человеческие чувства, уставать, обидеться, пожаловаться на какие то проблемы...
Человек, когда рождается на свет, отличается только письками. И за свою письку мужчина должен расплачиваться всю свою жизнь, сначала в армейском рабстве, потом и перед обществом. Хотя и в детском садике тебя начинают прессовать, за то, что ты позволил себе заплакать от несправедливости. Ну как же. – Ты ведь мальчик. Значит РАБ – Значит ЖИВОТНОЕ
Равноправия нет. Мужчины в униженном положении в России. Обязанностей море а прав ноль. Да и если равноправие зачем все эти лозунги про мужчину добытчика? Иди добывай, это тебе не ватрушкой торговать якобы для блага потомства. А то у нас равноправие тока счет в кафе оплачивает пусть мужчина. А при разводе ребенок остается с матерью. Ну еще бы, ей же охота платить алименты. Педофилы у нас только мужчины, женщин не бывает. А щас еще примут закон о домашнем насилии и привет Магадан. При этом если женщина по башке скалкой даст тебя в ментовке высмеют и пошлют куда по дальше.
Валентина Цайтляркова
Отчасти согласен, я и сам мужчина, но не стоит думать, что женщинам проще жить, у них тоже хватает трудностей - рождение детей, бытовые дела, приходиться следить за внешностью и т. д.