Психология
Доброго дня! Знатоки взрослые и не только! Как успокоить подростка, если не может сделать то, что желает? (Денег пока нет)
Обещать купить, и выполнить обещанное при первой возможности. (глупо, но так если денег пока нет)
Катенок Фролова
не глупо,это его не только хобби
Велик он ведь тоже не сам купил? Я бы как родитель купила и подарила. Это мое мнение.
Катенок Фролова
Я так и говорю его отцу,толку мало,он натации больше читать может
А кто сказал подростку что все наши желания должны исполняться по нашему хотению? Может быть колесо и поломалось и сейчас его невозможно купить. для того чтобы предотвратить ситуацию, чтобы он не сломал ногу. Надо уважительно относиться к событиям.
Катенок Фролова
с детства такой и пережил много
Два вопроса: сколько стоит это колесо? и сколько лет подростку?
Если ему уже есть лет двенадцать, то можно продумать вариант заработать ( договориться с кем-то о разовой работе: курьер, расклейка, сельхоз помощь) Я так понимаю, что покупка накладна сейчас в целом для семьи, и он должен понять, что есть что-то поважнее, чем колесо в данный момент. Ему надо объяснить спокойно, разговаривая с ним, как со взрослым, как с равным, даже советуясь, чтоб он проникся сопричастностью и ответственностью со всеми семейными делами. Если возможность заработать самостоятельно ( но с твоей помощью в поиске заработка) не подходит, то его надо убедить в том, что ему придётся на время смириться, подождать, что колесо для него - это общее дело всей семьи, статья расходов, но есть первоочередные затраты, придёт время и колеса.
Впредь, чтоб было проще решать такие вопросы, не забывай, когда возвращаешься из магазина, говорить всем членам семьи, что ты купила и сколько это стоит. Дело в том, что когда покупками молча занимается кто-то один, другим кажется, что всё в доме появляется само собой, они не представляют реально - куда утекают деньги.
Всего доброго!)
Катенок Фролова
17-й год,колесо стоит 5 тыс руб,но у нас нет на данный момет,отец отказывается даже у мамы своей попросить ибо через день будет зарплата.Для него это не только хобби ,ну не понимают его кроме меня,я пока ничего не могу предпринять,уже вчера говорила его отцу
привет, поставь ему словецкого, любую тему )
Катенок Фролова
Привет!
Он даже играть не может в хорошую игру - раздрожительная слабость
Дай ему.
какаето поршивая мысль проскользнула
Пусть воспитывает в себе смирение. В смирении - терпение. В терпении - успех
Катенок Фролова
он кухню разломает быстрее