Психология
Почему средний возраст извращенцев, маньяков в период совершения преступлений далеко за 30 лет?
Ну, крепился-крепился, но таки, сорвало крышу, не удержал:)....
физиология достигает своего апогея, при удачном формировании негативных качеств
Некоторые сходные личностные черты серийных убийц.
...Несмотря на то, что серийные убийцы могут различаться по многим существенным признакам, у них всех есть определенные сходные черты. Итак, большинство серийных убийц – это белые мужчины 20-30 лет, причем они совершают свои преступления рядом со своим домом или местом работы. 88% серийных убийц являются мужчинами, 85% из них белые, средний возраст колеблется между 28-29 годами. 62% серийных убийц убивают исключительно незнакомых им людей, другие 22% процента убивают как минимум одного незнакомого человека. 71% маньяков совершают свои преступления на определенной территории, гораздо же меньшее их число путешествует на большие расстояния для убийств.
Из них: мужчины – 85,8% женщины – 14,2%.
Раса: белые – 81,5% черные – 14,6% латиноамериканцы – 3,6% другие – 0,3%.
Возраст: до 20 – 13% 20-29 – 41,2% 30-39 – 29,1% 40-49 – 12,3% 50+ – 4,4%.
Херви Клекли выделяет 16 основных поведенческих характеристик психопата - серийного убийцы (которые, скорее, относятся к типу организованных несоциальных убийц) : Обаяние и интеллектуальность. Отсутствие галлюцинаций и других признаков иррационального мышления. Отсутствие неврозов и психоневротических переживаний. Ненадежность. Лживость и неискренность. Отсутствие раскаяния и стыда. Немотивированное антиобщественное поведение. Необъективность суждений и неспособность учиться на своих ошибках. Патологическая эгоцентричность и неспособность любить. Слабые аффективные реакции. Рассеянность внимания. Безразличие в построении межличностных отношений. Непристойное поведение при употреблении алкоголя и без такового. Угрозы покончить жизнь самоубийством редко выполняются. Сексуальная жизнь беспорядочна. Отсутствие целей в жизни и неспособность следовать определенному порядку.
http ://www .serial-killers .ru/materials /psixologicheskij-portret-lichnosti-serijnogo-ubijczy. htm
Про педофилов здесь: http ://bookap .info /genpsy /obraztsov _kriminalisticheskaya_ psihologiya /gl20 .shtm
Читайте сами, и, чем быстрее избавитесь от предрассудков - тем лучше.
говорят "седина в голову, бес в ребро"
Я отвечу вам в двух словах: Не Возможно.
Воспитание и формирование личности проходит длительный срок от коляски и до 18(у кого как). Также могло повлиять какое то событие в детстве (психологическая травма) или же в более позднем возрасте. Ну и причиной служит особенность человека (гены).
" Факторов" много это психиатрия !