Психология

Как Вы понимаете выражение "Возрас человека"? И чем определяется "Влзраст человека"?

Мне нравится теория "возраста души".
Человек рождается с юной, зрелой или старой душой.
Помню, в юности, в 17 лет мы - три подруги, интуитивно пришли к этому, оценив возраст друг друга как "пожизненный", пришли к результату - 17, 30 и 40 лет - у нас троих (семнадцатилетних на тот момент-))) )
Да просто для нас тогда 40 - это была старая душа-)
Как определить - по характерным чертам -для вас, коли вы не желаете взрослеть, это будет ближе к юному-)
Olya Chaika (Grosul)
Лучший ответ
Душа не стареет, а мудреет.. .
Возраст определяется состоянием и богатством Души, поэтому нам так хорошо и комфортно бывает общаться с детьми и друзьями юности ...
Для меня- это возраст души и сознания. Чем больше прожитых жизней, тем моложе душа...)).... она, конечно, зрелая, но этим и молода....)))))))))
Юлия Попкова
Эдита Пьеха поет, что женщине столько лет, на сколько она выглядит. Могу добавить к этому, что для меня более существенно внутреннее состояние человека: на сколько лет он себя чувствует (человек может и в 50 лет быть душевно молодым, и в 25 лет - стариком...) . Я обычно ощущаю, что я моложе, чем на самом деле, потому что работаю с детьми, и с ними часто забываю, сколько мне лет :).
в славянской культуре, возраст определялся по летам... а не по годам.. . поэтому спрашивали -сколько лет тебе?
думаю, что возраст -это накопленный, индивидуальный опыт... что вовсе не означает, что человек может соответствовать цифре... раньше акцент на возраст был при каком-то важном, совместном решении, что и давало большой плюс-возрасту... значит уважение и принятие того, что этот человек более опытен ...
определяется возраст, думаю, теми периодами, что человек пережил...
Катюха П.
количество стандартизованных отрезков времени от его рождения до данного момента, это и понимание и определение
"Люди похожи на вино: некоторые превращаются в уксус, но лучшие с возрастом становятся еще лучше"- наблюдение Иоанна ХХ111 .Тот, кто не думает о своем возрасте, а просто живет, стараясь не сдавать привычных позиций, сохранять любопытство к самой жизни, не имеет возраста.
Возраст человека это внутренний мир человека, то есть состояние его души. Важно не насколько человек выглядит а насколько он себя чувствует. О некоторых молодых говорят ведет себя как старик и о многих говорят ведет себя как сопливый пацан.
Определение возраста это созданый самим человеком стереотип, когда в 70-80 лет он должен выглядеть как сказочный Кощей Бесмертный.
Мой возраст заложен во мне!
его внутренним состоянием
Плыть - до последнего буйка! Жить на пределе! Отдыхать, Так, чтобы просто с ног валиться. И пусть потом ворчит кровать, Что вечерами нам не спится.. . Пить, чтобы охнул ресторан, Вести машину там, где кромка. И жаждать новых дальних стран, А песни слушать только громко. Плыть – до последнего буйка! Изящно выходить из рамок. А если строить – на века. Не дом, а свой уютный замок. И чтоб стоял он выше всех, И горизонта было много! И чтоб сегодня был успех, А завтра – новая дорога...
Валентина Военкова Здравствуйте! Здорово! Так держать! Это совершенно серьёзно. Так нао, так должно быть и так будет! Только у того, кто к этом стремится! По моему у Вас это получается. "Я так думаю"!
Возраст может определяться паспортом....: -) То бишь сколько фактически Вам лет
А может и приобретенным опытом жизни...
Возраст моего тела.
(Одежды, если хотите).
состояние души плюс взгляд на прошлое
Валентина Военкова ЗДравствуйте! Скупо, коротко, но ёмко! Согласен. "Я так думаю".
его психологической состоятельностью, адекватностью поступков и взглядом на вещи
Karolina Hrumka
Нам вместе лет-миллиарды. /По отдельности нам-секунды. /В амбулаторных картах/записи слишком скудные-/Родился. Вырос. Прожил. /Диагноз. Рентген. Рецепт. /Подросток иль старожил? /Дошкольник или адепт? /Возраст гадать-смысла нет/Получится разве что грубо. /ВОЗРАСТ-ЭТО НЕ В ПАСПОРТЕ ЛЕТ. /ЭТО СКОЛЬКО НА СЕРДЦЕ ЗАРУБОК!