Психология

От чего общаясь ни один год, люди начинают всё же больше грубить и типа того?

А*
Александра ***
если вы о интернет-общении, то налицо закономерность:

общаясь более длительно вы все больше узнаете о человеке который далеко не желал бы вероятно чтобы кто-то знал о его внутренней сути более, чем он сам мог бы позволить.

однако находясь в интернете так сказать инкогнито у человека снимаются определенные барьеры и он может непроизвольно высказываться что называется "от души" - т. е. тем, что обычно сокрыто от взора окружающих.

Однако это внутреннее далеко не всегда воспринимается даже самим человеком однозначно, не говоря уж о восприятии в обществе, где у каждого свои условности внутри их ума.

Общаясь длительно типа инкогнито в какой-то момент человек понимает что о нем знают возможно слишком много из того, что он не хотел бы освещать для других. Это выливается в злость на самого себя (типа допустил утечку информации) и как следствие, переходит на взаимоотношения с собеседниками с которыми давно общался.

Это связано с тем что человек может измениться духовно (смена аватарки также говорит о желании сменить образ) , но его тяготит уже прежний круг общения, вызывая злость на самого себя, что его знают в ином образе и неправильно воспринимают в новом. Вот эта злость и выливается затем на окружающих.

По сути это неумение (нежелание) отбросить иллюзии, которые мешают жить и воспринимать мир как он есть - но этим страдают почти все люди, а значит у вас есть только один выход (если сможете) принять этого человека таким как он есть и не "влезать в душу" ему. Возможно даже что ваши пути разойдутся. . на время или насовсем. Люди все же непостоянны. Это есть теория относительности применительно к социуму (обществу и людям)
Алёна Кулакова
Лучший ответ
Александра *** Да,согласна,но я иногда часто меняю аватарку ,вот чувствую что-то не то,иногда на несколько месяцев может задержаться.Вот не по все авам я вижу
Или не в настроении люди были или хорошие слова на данный момент закончились...
Люда Смиян
Социум меняется к худшему.. . грубеют и черствеют души людские... закат...
Саша Воробец
Аделя Холод на рассвете все птицы черные..
со своими можно позволить
зная что никуда они всё-равно не убегут
Привыкание. Поэтому нужно периодически ссориться.
Почитай Эриха Фрома