если вы о интернет-общении, то налицо закономерность:
общаясь более длительно вы все больше узнаете о человеке который далеко не желал бы вероятно чтобы кто-то знал о его внутренней сути более, чем он сам мог бы позволить.
однако находясь в интернете так сказать инкогнито у человека снимаются определенные барьеры и он может непроизвольно высказываться что называется "от души" - т. е. тем, что обычно сокрыто от взора окружающих.
Однако это внутреннее далеко не всегда воспринимается даже самим человеком однозначно, не говоря уж о восприятии в обществе, где у каждого свои условности внутри их ума.
Общаясь длительно типа инкогнито в какой-то момент человек понимает что о нем знают возможно слишком много из того, что он не хотел бы освещать для других. Это выливается в злость на самого себя (типа допустил утечку информации) и как следствие, переходит на взаимоотношения с собеседниками с которыми давно общался.
Это связано с тем что человек может измениться духовно (смена аватарки также говорит о желании сменить образ) , но его тяготит уже прежний круг общения, вызывая злость на самого себя, что его знают в ином образе и неправильно воспринимают в новом. Вот эта злость и выливается затем на окружающих.
По сути это неумение (нежелание) отбросить иллюзии, которые мешают жить и воспринимать мир как он есть - но этим страдают почти все люди, а значит у вас есть только один выход (если сможете) принять этого человека таким как он есть и не "влезать в душу" ему. Возможно даже что ваши пути разойдутся. . на время или насовсем. Люди все же непостоянны. Это есть теория относительности применительно к социуму (обществу и людям)
Психология
От чего общаясь ни один год, люди начинают всё же больше грубить и типа того?
Александра ***
Да,согласна,но я иногда часто меняю аватарку ,вот чувствую что-то не то,иногда на несколько месяцев может задержаться.Вот не по все авам я вижу
Или не в настроении люди были или хорошие слова на данный момент закончились...
Социум меняется к худшему.. . грубеют и черствеют души людские... закат...
Аделя Холод
на рассвете все птицы черные..
со своими можно позволить
зная что никуда они всё-равно не убегут
зная что никуда они всё-равно не убегут
Александра ***
но зачем?
Привыкание. Поэтому нужно периодически ссориться.
Почитай Эриха Фрома
Почитай Эриха Фрома
Похожие вопросы
- Что это в РФ когда общаешься с кем-то в интернете особенно с молодёжью - грубят, хамят. Это стиль общения молодежи в РФ?
- Мне 25 лет, нет друзей ни с кем не общаюсь уже 3 года. Мне трудно...
- Вы бы стали общаться с отцом,лет через 20,который вас бросил в детстве и просто забыл?
- Я никогда в жизни ни с кем не общалась в реале Не стоит начинать?
- Мне 16,а в 16 лет рано начинать встречаться с девушкой?
- Я боюсь общаться, мне 15 лет, что делать ?
- Возобновлять ли дружбу, если не общались 1,5 года и человек вас не ценил, но сейчас расскаялся?
- сложно ли возобновлять вновь общение с теми, с кем человек не общался уже несколько лет?)
- Говорят, если не общаться с человеком года полтора, он меняется настолько, что когда вы встречаетесь снова,
- Я в депрессии... Никому я не нужен, никто не хочет со мной общаться... Мне 14 лет, скоро 15 будет