Психология

Как понять выражение "Время лечит"?

А почему не колечит? Разве всегда мы получаем желаемый результат решения наших проблем лишь со временем?
Gulshat Klychmammedowa
все будет хорошо) ) у всех))
Alyonka Guma
Лучший ответ
Время не лечит, но все в это верят.
Думают: Время стирает все грани.
Ждут обречённо, сначала дней девять.
Сорок дней. Год. И потом ждут годами.

След облаков в небе от самолётов.
Рельсы и шпалы, бегущие, лечат.
И буруны за кормой теплохода.
Друг, обнимающий дружески плечи.

Время не лечит. Время калечит
Память, что вместе с годами слабеет,
Чувства, идущие быту навстречу,
Души людей, что порой цепенеют.

Лечит внимание, сон и забота.
Лечат врачи, категории высшей.
Лечит любимая с детства работа,
И, говорят ещё, лечит Всевышний.

Лечимся верой, любовью, надеждой.. .
Лечит поэзия, музыки звуки.
Лечимся лесом, красивой одеждой.
Изредка лечат нас дети и внуки.

Лечим себя потихоньку мы сами.
Но ощущается Времени бремя.
Вы посмотрите другими глазами –
Время не лечит. Лечит не время...
Оно прячет и отдаляет...
Жазира Кошаева
в том смысле, что "Все проходит. Пройдет и это"
Софи* Коль______))*
Да не лечит оно, а переводит в хроническую форму- то болит, то нет ...
Svetik Svetik
На самом деле не лечит оно, просто человек взрослеет и начинает мечтать уже о другом, сдаётся, что ли
Со временем боль притупляется, человек начинает по новому смотреть на ситуацию + рефлексия и человек (если он разумный-умеющий мыслить, а не вешать на всех ярлыки вины) начинает понимать, что в том что с ним произошло в большей степени виноват он сам. Когда он понял это- он разрешил проблему прошедшей ситуации, она уже больше не повторится и Он может двигаться дальше.
Имеются те ситуации которые время способно помочь забыть.. без повторений и намёков.
Это в основном от безысходности так говорят, когда больше нечего посоветовать
фамилия у доктора такая
никак не надо понимать.. .
потому что оно нифига не лечит...
Новые проблемы заслоняют старые.
Анна Кулишова
Потому время идет, боль уходит, все остывает, раны затягиваются!
Время жить дальше! В каком то смысле врем и калечит. Но к данному изречению
относиться то, что проходит время, и с ним все уходит, все меняется, мы живем дальше!
** Мармеладка**
Чаще мы как раз получаем НЕжелаемый результат. Несмотря на то, что время лечит.. .
Время притупляет восприятие тех событий, которые произошли и не оправдали наши ожидания.
Олеся Котова
Может и не вылечит, но ситуацию изменит... все преходяще...
Ну, палец порезал-больно, время прошло, ранка зажила и не болит, точно-так-же и с душой, со временем боль утихает.
Предполагается. что через какой-то промежуток времени боль утихнет. рана заживет. ненависть пройдет, прощение придет. но, к сожалению. это не совсем так.... скорее. притупляется. что-то забывается... но!
Dumaju, chto so vremenem my poluchaem zhelaemyj rezul'tat, konechno, esli sami jetogo zahotim.
Время не лечит, только грусти больше прибавляет...