Психология
как Вы считаете , выражение "время лечит" соответствует действительности?я думаю, что сам человек себя и лечит.
Да. "Время лечит" - говорит о том, что раны душевные и физические со временем рубцуются.. . Перестают болеть.. . Если, конечно, человек сам не расковыривает эту рану сам все больше и больше...
Что бы человеку себя вылечить, необходимо время.)
Я согласна с Вами. Если закрыться от всех и всего, боль сьест всю душу.
Время дает возможность забыть обиду.
Со временем происходит переоценка ценностей и что-то когда-то важное становится незначительным, Многие события предстают в другом свете и понимаешь: Как здорово, что тогда-то это не получилось!...)))
конечно, человек сам проходит опред этапы отреагирования ..со временем.. Это выражение так и можно понимать, что нужно определенное время для отреагирования случившегося и открытия новых горизонтов в жизни.
Иногда и время не лечит. Бывают такие незаживающие раны. А человек вообще бессилен. Ну, разве что прыщ может выдавить сам (апендикс) . И то 100% гарантии нет, что не помрет от этого.
Само по себе время просто проходит, события отдаляются и забываются. Я с тобой согласна - сам лечит.
Время стирает из памяти негатив, давая этим возможность излечить душу.
Время только притупляет боль.
....Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь...
время расставляет все по своим местам.
В порыве чувств человек часто думает, что именно это сейчас важно, и важнее ни чего нет. Но живем мы все не один день, а часто долго долго. И что нам вчера казалось суперважно - завтра не так важно. А после завтра мы понимаем, что мы мягко сказать были в заблуждении.
И только время нам дает понять - правильно ли мы поступали или нет.
Да человек сам себя лечит но не сразу ведь, а со временем! Всё взаимосвязано!!