Психология

как Вы считаете , выражение "время лечит" соответствует действительности?я думаю, что сам человек себя и лечит.

***татьяна ***
Да. "Время лечит" - говорит о том, что раны душевные и физические со временем рубцуются.. . Перестают болеть.. . Если, конечно, человек сам не расковыривает эту рану сам все больше и больше...
Валентина Чжен
Лучший ответ
Что бы человеку себя вылечить, необходимо время.)
Varvara Kravcova
Я согласна с Вами. Если закрыться от всех и всего, боль сьест всю душу.
Время дает возможность забыть обиду.
Про100 Лерка
Со временем происходит переоценка ценностей и что-то когда-то важное становится незначительным, Многие события предстают в другом свете и понимаешь: Как здорово, что тогда-то это не получилось!...)))
На Волнах
конечно, человек сам проходит опред этапы отреагирования ..со временем.. Это выражение так и можно понимать, что нужно определенное время для отреагирования случившегося и открытия новых горизонтов в жизни.
Иногда и время не лечит. Бывают такие незаживающие раны. А человек вообще бессилен. Ну, разве что прыщ может выдавить сам (апендикс) . И то 100% гарантии нет, что не помрет от этого.
Само по себе время просто проходит, события отдаляются и забываются. Я с тобой согласна - сам лечит.
Время стирает из памяти негатив, давая этим возможность излечить душу.
Miss Wonderful
Время только притупляет боль.
....Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь...
Olya Raxaeva
время расставляет все по своим местам.
В порыве чувств человек часто думает, что именно это сейчас важно, и важнее ни чего нет. Но живем мы все не один день, а часто долго долго. И что нам вчера казалось суперважно - завтра не так важно. А после завтра мы понимаем, что мы мягко сказать были в заблуждении.
И только время нам дает понять - правильно ли мы поступали или нет.
Да человек сам себя лечит но не сразу ведь, а со временем! Всё взаимосвязано!!
Lidutza Fornea