Психология

Я, человек, имею все-таки право!! снять!! навязанную мне маску, информацию не соответствующую действительности?!:))

Добрый друг подивится причуде другого своего доброго друга, брата или сестры:) Зачем нам тот, кто не хочет с нами дружить, а называет нашу причуду, нашу улыбку - бессмыслицей и злом?!:)Мы будем жить и дышать свободно, мы будем жить, любить и дружить:)
Олесенька .......
Может нам и нужен ТОТ. . кто НЕ хочет. .
в определенном смысле. . именно Он нам подсказывает. .
или указывает. . на ТО. . бесценное и доброе, что УЖЕ у нас есть.. )
В этом я усматриваю, хорошую мораль ЦЕННОСТИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО. .
именно ЦЕННОСТИ. . именно БЛИЖНЕГО. . именно СВОЕГО. .

А вот, когда ХОЧЕТ.. ? тот, который НЕ ценит. . причиняет боль. .
нечаянно. . не по умыслу. .
по несовершенству своему просто. .
Вот ТУТ сложнее. .
Ибо проверка на СИЛУ ДУХА. . иногда не проходит. .
без потерь своих Душевных сил. .
И тогда возникает дилемма. .
Порою НЕ разрешимая. .
или трудно-разрешимая. .

А ПРАВО имеет Человек..) ) конечно..!) )

Приветствую.. ) солнышко..
Надежда Кукарских
Лучший ответ
Олесенька ....... Может тот, кто "хочет" и "не ценит" - он действительно из другой галактики... Может быть с таким человеком сразу имеет смысл выяснить в одной Вы лодке или нет, чтобы не получилось так, что кому-то завуалированно красиво навязывается полуложь-ложь - тогда причинение боли не совсем уж нечаянное и неумышленное. Тем более, что со стороны можно заметить иногда то, в чем человек себе отказывает - один это захочет использовать, кто-то даже подсознательно, так... автоматом...,очередями... А вот если нужда есть в светлом и истинном - а этот "кто-то" обходит это в себе стороной и готов стороной красиво, эстетично или еще как... пройти в другом (а тот другой в этом нуждается и чаще признавался себе в этом) - какая же тут в таком случае Нечаянное причинение боли?! Ясное замалчивание греха, перед самим собой, перед Богом, перед другим человеком... Обряжение этого греха в красивейшие, или комфортнейшие условия - одежды - и, мол, все после этого должно быть "ОК"... Но так не бывает...;)
Олесенька ....... Иногда так поражаешься тому, что происходит у того, кто тебе приятен...,что не сразу готов дать оценку происходящим событиям... А потом как узнаешь что-то, как схватишься за голову: "Мамма миа!"... А информация об этом ключом все бьет и бьет...!
Долой недобрых и нелюбящих нас "друзей"!!! *)

Alina Super )
Олесенька ....... Взаимно, к тебе - с Любовью!:)
По-моему, это просто серьезное непонимание между двумя "добрыми друзьями". Это мне хорошо знакомо. Когда это непонимание становится фатальным - лучше разбегаться. Последующее общение ничего, кроме негатива, не принесёт. Но раньше времени тоже разбегаться не стоит...:) ) Подумайте, что могло послужить причиной тому, что он так считает?

Лучше всего, проще и свободнее, общаться с теми людьми, которые вас хорошо понимают... И которых хорошо понимаете вы.
Инна Данько
ну привет! *))))
Олесенька ....... Ага, привет!:)
Н-дя.. . То, что для одного доброго друга - милая причуда, вполне может обернуться для другого доброго друга бессмыслицей и злом.. . Так "добрая дружба" проверяется на прочность своей основы. И особенно часто попадает в такие недоразумения и не выдерживает этой проверки виртуальное "дружбО"... Интересно, почему?
Олесенька ....... Впринципе, для Бога возможно все. Но, если честно говоря, то я говорила именно о некоем варианте дружбы в жизни. Однако, полностью согласна, что интернет - это некоторое продолженное ощущение себя в ней. И те трудности, которые человеку необходимо пройти в самой жизни, чтобы уметь делать выбор между добром и злом, чтобы пробиться, взрасти, окрепнуть... -человек предпочитает частью проходить виртуально, иногда делая скороспелые выводы, - как один из возможных первичных продуктов от освоения им и его мозгом какой-либо учебной цели и программы.
Циники всегда проигрывают зачем Вам такие друзья ?
это декларация?))) ) не возись с дураками, жить будет проще
Наталья Напольская хе-хе! знакомые все лица!
Чудачества не просто позволительны близким, но именно поступки близких нам людей мы можем расценить как чудачества, ведь только изучив их спектр можно улыбнуться ярким оранжевым полоскам!
Олесенька ....... Очень милый, добрый ответ!:) Спасибо тебе, друже!:) Оранжевые полоски - это здорово!:)) Оранжевые цветы, оранжевые апельсины, оранжевый мячик, оранжевый шарик, оранжевый костюмчик, - даже оранжевую машинку недавно видела у нас в районе - очень симпатичный красивый радостный цвет!:)) Этой весной попадаются удивительные оранжевые штуки!:)