Психология

Имею ли я право оставаться собой, если все требуют от меня надеть маску и ходить в ней????

Ну надень пускай поплачут.
Желание клиента-закон))
Татьяна Дмитренко
Лучший ответ
Если ты служишь в Массад - маску потребуют надеть и посоветуют ходить в ней... и прав оставаться собой в интересах обстоятельств навряд ли у тебя будет. ) Кстати на НГ правила почти те же... я тут уже возбудил массу недавно... боюсь, но повторюсь - ролевые игры в ту же корзину. ) Короче если тебя вынуждают прятать свое лицо... прав у тебя нет. Вся малину испортишь... )
Второе не прокатит - знаешь сколько в нашем гардеробе начиная с детства накопилось масок... поэтому ты для самой себя даже не успеешь определить, когда и в какой момент ты сменила маску. Поэтому есть фраза - познай себя. С этого можно и начинать постигать масочную тему. )
Третье если ты уже почти отбросила этот метод маскироваться... займись понятием - образа и подобия . Но тут тоже есть варианты... )
...на этот раз что-то много написал...
Joy Joy
Это их театр и их игры, а у Вас своя жизнь.... делайте, что хотите.
Nuriza Musul'manka
Свода выбора она при человеке всю его жизнь.
"золотая Вы наша, уж что-что, а право-то Вы имеете! "
Права не дают, права берут.
Дана Абилова
Нет таких масок, чтобы спрятать характер.
Не верю. Может быть от Вас просто хотят большей проницательности и чуткости к окружающим? Быть самим собой и делать все, что захочется - разные вещи.
Не всё так просто. Требовать могут как полезных вещей, так и не полезных. Маску носить нехорошо, Лучше что то изменить в себе, не переступая грань благоразумия.
Юлия -Ив
одевайте маску перед ними, а еще иногда снимайте, так окончотельно их запутаете.
не просто имеете право.. . а обязаны быть собой!!!
они имеют право требовать от тебя этого?
Имеете... полное! Всегда лучше остаться собой, чем скрыть свою личность.