Психология

Изменяется ли голос взависимости от надетой маски?

Ирина Магер
в смысле - интонация ?

возможно есть немного ...
Лиля Ш
Лучший ответ
Да она может жать))) Что это даст?
Конечно!
Ты в маске - уже не Ты....
Карина Русских
Любая маска - это внешняя сторона роли. А голос – визитная карточка образа. Сыграть отменно свою роль помогает соответствующий голос - тембр, высота, громкость, интонации, а также манера разговора. Находясь в определенном образе, люди изменяют свои обычные голосовые характеристики. Это тот инструмент, с помощью которого можно построить определенный имидж.

Живя в обществе, мы играем определенные роли, т. е. «носим маски» в различных жизненных ситуациях. Со временем эти «маски» становятся частью нас. И только очень немногие могут постоянно, вне зависимости от обстоятельств, оставаться самими собой.

Давай попробуем и сбросим маски…
Не навсегда, конечно, ну на час…
Не бойся ты хотя бы раз огласки-
Никто без масок не увидит нас…
Давай попробуем — ведь это интересно!
хоть час прожить, не прибегая к лжи…
Мне, например, довольно в маске тесно…
А как тебе? Не жмет она скажи?
Уговорить любого мне не трудно…
Вот и с тобой к консенсусу пришли…
Согласна… не на час, а на минуту…
Итак, снимаем!! ! Ваааууу!! ! Приросли!! ! (М. Виталина)
Нет, не изменяется и мысли тоже. Голос изменится если надеть противогаз.
в любом случае голос не может измениться, меняется лишь интонация, сам тон разговора