Психология
Только глупый может утверждать, что время лечит Время лечит точки на руках, но не в душе..
так что же лечит?)))психолог?таблетки?психушка:D
Часто люди говорят, что время лечит…
Нет…
Время не лечит…
Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат длинные улочки, огромные очки, за которыми не видно усталых глаз, и фотографии на жёстком диске.
Лечат мечты о лете, о новой жизни, и… перед сном о ком-то близком и важном.
Лечат невольные восхищенные взгляды незнакомцев… улыбки друзей, глядя на которые, нельзя не улыбнуться в ответ… первые подснежники, которые пробиваются сквозь снег, и говорят нам, что раз они смогли противостоять зиме, сможем и мы противостоять холоду души и морозам в сердце…
Лечат счастливые моменты… когда счастья совсем нежданное, с привкусом вины перед кем-то… кого давно уже нет в нашем сердце и в нашей жизни…
Лечит новая ЛЮБОВЬ… придя как всегда внезапно… оглушив нас своей свежестью и неповторимостью… и снова хочется жить… переживать счастливую весну…. долгие вечера тишины… едва заметных улыбок… недоговоренности… забытых эмоций и чувств… разговоров ни о чем, и вместе с тем обо всем самом важном.
Лечат давно утраченные и заново обретенные мгновения, где есть просто детская радость… ожидание простого чуда…
А время… Время не лечит… Время идёт мимо, но само по себе ничего не меняет…
Нет…
Время не лечит…
лечит православный храм
Лечит, но не вылечивает.... Однако, боль притупляется и появляется способность делать выводы, чтобы не наступать дважды на одни и те же грабли....
прими.. прости.. и отпусти
У подсознания нет понятия времени. Я с горечью убедилась, что смерть моей матери разбудила в моей подруге детства боль потери ее матери, когда на было всего по 14 лет. Она мне не соболезнует. Она кричит, чтобы я прекратила говорить о смерти своей матери, что ей больно.
Б О Л Ь
Автор: Галина Дымкова
Каждый человек на Земле испытывал физическую и эмоциональную боль. Физическая боль является сигналом разрушения клеток в теле. Однако когда физическая боль прекращается, человек о ней забывает. Эмоциональная боль не забывается никогда и может быть спровоцирована в любой момент. Почему люди подвержены эмоциональной боли? Ответ находится в человеческом подсознании, вмещающем в себя прошлое всех предков. Страх заставляет людей страдать от боли. Люди стремятся сделать карьеру, чтобы иметь деньги и положение, защищая себя от унижения и боли. Таких людей часто обвиняют в том, что у них большое Эго. Эго - это эмоциональная боль, унаследованная от предков и существующая в каждом человеке.
Пример. В школе унижали десятилетнего мальчика, который не мог за себя постоять. Его били, унижали, заставляли брать на себя не свою вину за хулиганов и т. д. От боли, которую испытывал мальчик, родилось желание стать сильным и заставить страдать своих мучителей. Прошло время. Мальчик вырос и пошёл в армию. Его усердие и желание сделать военную карьеру увенчались успехом. Он стал сержантом. Ему доставляло удовольствие мучать молодых солдат. Потому что боль, перенесённая в детстве, требовала издеваться над другими.
Как избавиться от боли?
На примере выше предлагается упражнение избавления от боли. Прочтите инструкцию и проделайте всё с закрытыми глазами. Идите по мыслям назад в детство, когда над вами издевались. Вырежьте жёлтым энергетическим лучом кусок своей жизни, где вас унижали и били, как вырезают видеоленту. Затем в своём воображении поменяйте события так реально, чтобы поверить самому, как будто вы идёте в другую школу, где было интересно и хорошо, где не было обидчиков, а только сверстники, такие же, как и вы сами.
Это упражнение можно применять при любых воспоминаниях о нанесённой боли.
Автор: Галина Дымкова
Как избавиться от боли?
Ваше время не пришло !!!А какие точки на руках лечит время...?
...Проверено на себе - только время лучший лекарь, по крайней мере боль притупляется и воспоминания почти не мучают... Психолог, таблетки, психушка - это уже в зависимости от тяжести...
Как я с вами согласна!!! Время не лечит, оно прячет какие-то чувства глубже с каждым годом и только... оно не избавит до конца никогда!!!
Время действительно лечит и вы это поймете.
чем мы мудрее подойдем к нашей проблеме, тем легче нам будет...
Человек лечит Себя Сам, и никто и ни что больше!!! !
Просто надо внедрить это в память и доказать формально Себе, написать закон Разуму, потому, что Он понимает все буквально.