Психология

Может ли человек обойтись совсем без масок и личин?

А вы задайтесь вопросом - Хорошо ли обходиться без масок?
Масок то очень много, и далеко не все они называются " лицимерие ", " равнодушие " и т. п. ,

Ну, к примеру, простой пример. У вас плохое настроение. Просто отвратительное. И без маски вы идете крушить вокруг все и вся, пинать, обижать, грубить. .

Или все таки, вы " оденете маску " - под названием " у меня все хорошо ", или же под названием " если у меня что то неладится, необязательно срываться на других "

Так как? ;)
Gulzat Amangeldieva
Лучший ответ
может, но ему будет сложно
Наташа Чеснова
Может. Обнажив кости своего черепа.
в нынешнее время нет
Может, если у него ...аллергия...
Елена Захарова
Может, в реальной жизни..
Оля Панасенко
не может! личины прирастают намертво
Выдумки все это для лошья.
Нет никаких масок и личин.
Думаю, что выражение "быть собой" является бесполезным, т. к. человек не может быть не собой.
Любое действие/бездействие человека - это ЕГО часть.
Любое настроение, в котором он находится - это ЕГО часть.
Любая роль, которую он играет - это ЕГО часть.
Где бы человек ни находился, чем бы он ни занимался, каким бы способом он ни совершал свои занятия, он ВСЕГДА остаётся самим собой: человеком со всеми свойственными ему параметрами, характеристиками, признаками, качествами.. . А СВОЙСТВЕННЫМИ ему потому, что именно ОН их ПРОЯВЛЯЕТ.
снимай трусы!!!! Слабо???? Вот тогда и не умничай тут - Всем всё приходится прятать!!!!
Может но не каждый. Надо быть самодостаточным
может, но не в социуме, иначе сожрут
Без маски нельзя, как нельзя иногда говорить правду, есть обстоятельства, при которых лучше промолчать или уйти от темы
Только человек без комплексов.. .

Всегда в театре мы играем роль
И маску надеваем каждый день
Нигде нам в жизни не найти пароль
Тот, что бы смог освободить нас от игры в людей!
Ну может. И чё?
Если бы можно было отделить эти маски и личины от своего "Я".
Ты просто актер. Ты просто играешь свою роль. Если ты думаешь, что легко можешь отделить своё "Я" от масок и личин, то ошибаешься.
Человек - это животное. Без масок и личин? Прямо на улицах бы спаривались и срали. (да ну эту иллюзию разумности) Но за последние несколько миллионов лет эта игра немного усложнилась. )
вот я стараюсь но приходиться все время дома сидеть )))))
Вера Брунак
Может.
есть такие люди, которые всегда без масок. не прилипает к ним грязь.