Психология

Вам приходилось делать первый шаг к общению с человеком или чаще принимаете выжидательную позицию?

почти всегда так и поступаю.. . первый шаг к общению

притча.. .
А ТЫ ЛЮБИШЬ ВИШНЮ? - Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… Мы не можем быть вместе, да? - А ты любишь вишню? - Да. - А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь? - Ну да. - Так и в жизни. Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню!
Оксана Качусова
Оксана Качусова
32 313
Лучший ответ
Непонятный вопрос. Это про - и хочется, и колется? Если что-то тебе нужно от человека - тебе и идти, не нужно - пусть сам идет. В чем причина колебаний?
Lusine Khachatryan
Lusine Khachatryan
54 329
Если вижу, что у нас общие дела или проблемы и часто пересекаемся с человеком, то не замечать его уже неприлично становится. Конечно начинаю приветствовать, разговаривать, дальше больше - обмениваемся телефонами или электронными адресами. Поддерживаем связь. Сама жизнь знакомит и заставляет общаться.
А так, то конечно если нет ничего общего, так и повода нет вроде делать шаги навстречу.
приходилось, но попытки чаще были неудачными, видимо это по-моей вине случалось, не находила удобный случай для сближения
Я могу первой пойти на общение в том случае, если это женщина и, если она мне чем-то интересна. Но в случае с мужчинами, с моей стороны, первых шагов не будет. Это точно. Вот, такая я гордячка.)
Эльвира Шматко
Эльвира Шматко
35 473
Да, я иногда делаю такие шаги. Но всегда с опаской)
приходилось и не раз по работе да и просто если человек интересен а вслучае знакомства предпочитаю чтобы мужчина проявил инициативу
да. было дело
Arailym Alibekova
Arailym Alibekova
959