Психология
Вы после ссоры чаще делаете первый шаг к примирению или ждёте его от других?
В любых ситуациях в отношениях я делаю первый шаг, так уж привык. Привет)
Ирина Тихонова
Привет!)
Со своими - без разницы, там как уж душа велит)
Ссорятся придурки, неспособные анализировать ситуацию и прислушиваться к мнению окружающих. А не ссорюсь. Просто ухожу в сторону. пусть огребают от жизни по-полной самостоятельно.
Даже если не виновата - первая. Сколько можно. Решила с этим покончить.
да я ни с кем не ссорюсь))
Aliya Zhumasheva
Вы идеальная что ли такая?
Смотря с кем. С близкими долго ссориться не умею. Бывает, перевожу в шутку. Не ставлю целью копить обиды и не идеализирую людей так, чтобы сильно разочаровываться.
Кто сильнее психологически ,тот делает первый шаг. Себя слабым не считаю
Осёл сказал тигру:
- Трава синяя.
Тигр ответил:
- Нет, трава зеленая!
Вспыхнул спор, и они пошли к льву, лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Еще до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, осёл начал кричать:
- Ваше величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
- Так точно, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
- Тигр со мной не согласен, противоречит мне и раздражает, пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
- Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольный, повторяя:
- Трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
- Ваше величество, за что вы меня наказали? Ведь трава-то зеленая?
Лев ответил:
- Действительно, трава зеленая.
Удивленный тигр спросил:
- Тогда почему ты меня наказываешь?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к вопросу о том, какая трава синяя или зеленая. Наказание за то, что смелое и умное животное вроде тебя не может тратить время на споры с мулом, а потом приходить ко мне с этим вопросом.
Самая страшная трата времени - спорить с дураком и хамом, которому не важна ни правда, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий. Никогда не тратьте время на смехотворные споры.... Есть люди, которые, сколько бы доказательств и показаний ни получили, не могут понять, ослепленные ненавистью и оскорблением. Единственное, чего они хотят - это быть правыми, хотя это далеко не правильно.
Когда невежество кричит, ум молчит.
- Трава синяя.
Тигр ответил:
- Нет, трава зеленая!
Лев ответил:
- Так точно, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
Царь зверей объявил:
- Тигр будет наказан 5 годами молчания.
- Трава синяя...
Лев ответил:
- Действительно, трава зеленая.
Удивленный тигр спросил:
- Тогда почему ты меня наказываешь?
Лев ответил:
Когда невежество кричит, ум молчит.
не то не другое даю время осознать неправоту действий
Я не умею долго обижаться.Поэтому,да.
По ситуации. Смотрю, что мне выгоднее.
пол шага...
Щас! Разбижалася!
Я стараюсь не ссориться
Если поссорился и я своей вины не вижу... то от меня не дождёшься первого шага.
По-разному бывает... Но вообще стараюсь со всеми поддерживать хорошие отношения и не ссориться.