Психология

Если посещает мысль что толку от меня никакого нет! ? что делать!?

Это заблуждение. Даже если ты приносишь кучу несчастий и страданий людям вокруг - это тоже определённая миссия. Нужно, конечно, стараться быть полезным человеком) , но мир уравновешен: добро и зло. Поэтому то, что ты приносишь окружающим - это то, что требуется от тебя.
Ищи себя в этом мире. Размышляй. Анализируй, что тебе больше всего здесь нравится и занимайся этим.
Ты можешь даже не замечать, как своими поступками влияешь на жизни людей (как хорошо, так и плохо) . Но безучастным никто не остаётся, это точно ;)
Сауле Аспандиярова /молдабекова
Лучший ответ
Утвердиться в том, что толку от тебя может быть много.

Накорми бездомную кошку для начала.

Хотя бы один раз!

А там пойдёт всё, как по маслу
Luba
Найди себе дело, хорош балду пинать.
Катя Орягина
используй других
Анна Дорошина
Помнится, что Чернышевский этому вопросу посвятил целую книгу.
Васенина Ирина
Уничтожать.
Значит, толк и не нужен. Появится нужда, появится и толк.
Толк (польза) в чём-то может быть, только если есть цель. Тогда действие либо помогает её достичь, либо мешает. А цели свои ставите вы сами, так что вам просто нужно найти такую, на пути к достижению которой вы будете ощущать себя наиболее комфортно. Но её не найти, если сидеть на месте. Пробуйте то, что раньше не пробовали, сходите туда, куда раньше не ходили, и всё время держите в голове, для чего вы это делаете
извиниться так, что бы от вас был толк:) ) например помогите кому-нибудь