Это заблуждение. Даже если ты приносишь кучу несчастий и страданий людям вокруг - это тоже определённая миссия. Нужно, конечно, стараться быть полезным человеком) , но мир уравновешен: добро и зло. Поэтому то, что ты приносишь окружающим - это то, что требуется от тебя.
Ищи себя в этом мире. Размышляй. Анализируй, что тебе больше всего здесь нравится и занимайся этим.
Ты можешь даже не замечать, как своими поступками влияешь на жизни людей (как хорошо, так и плохо) . Но безучастным никто не остаётся, это точно ;)
Психология
Если посещает мысль что толку от меня никакого нет! ? что делать!?
Утвердиться в том, что толку от тебя может быть много.
Накорми бездомную кошку для начала.
Хотя бы один раз!
А там пойдёт всё, как по маслу
Накорми бездомную кошку для начала.
Хотя бы один раз!
А там пойдёт всё, как по маслу
Найди себе дело, хорош балду пинать.
используй других
Помнится, что Чернышевский этому вопросу посвятил целую книгу.
Уничтожать.
Значит, толк и не нужен. Появится нужда, появится и толк.
Толк (польза) в чём-то может быть, только если есть цель. Тогда действие либо помогает её достичь, либо мешает. А цели свои ставите вы сами, так что вам просто нужно найти такую, на пути к достижению которой вы будете ощущать себя наиболее комфортно. Но её не найти, если сидеть на месте. Пробуйте то, что раньше не пробовали, сходите туда, куда раньше не ходили, и всё время держите в голове, для чего вы это делаете
извиниться так, что бы от вас был толк:) ) например помогите кому-нибудь