Это нам кажется, что место пусто. Есть люди, которые видят те неведомые силы, которые передвигаются и творят зло.
ПРИТЧА.. От чего зло убегает
Связался человек с бесами. Они говорят ему: «Хочешь посмотреть, как мы пакости людям делаем? » Тому любопытно стало и он согласился. Подхватили они его и полетели.
Прилетели вначале на свадьбу: то — тарелку опрокинут, то — подножку поставят, в другом месте — ссору вызовут или скандал поднимут, расстроили всю свадьбу. — «Понял, как нужно пакости делать? » — Спрашивают бесы у своего дружка. Тот кивает головой: понял, мол. — «Летим дальше! » — Закричали бесы.
Подхватили снова человека и прилетели на похороны. То пылью глаза запорошат, то смех вызовут, то к болтовне подущают, то на пересуды о покойном подстрекают, испортили похороны. — «Это тоже понятно! » — говорит им человек.
Снова подхватили его бесы и понеслись дальше. Видит человек — внизу небольшой домик, в нем открытое окошко и в окошке видна комнатка, и очень в ней хорошо и уютно. А бесы мимо несутся, не останавливаются. Любопытно стало человеку: «Что же вы мимо летите, пакости не делаете? » — «Здесь нам нельзя появляться! » — отвечают бесы. — «Почему? » — спрашивает тот. — «Потому что в этом доме верующая семья живет, нам у них боязно! Лучше полетим в другое место! » — Закричали бесы.
— «Вот, теперь то я все понял! — воскликнул человек. — Больше не обманите меня! » Только он это сказал, бросили его бесы и упал он вниз. Лежит под окном домика и стонет. Услышали муж с женой, что человек под их окном стонет, выбежали на улицу, подняли его и спрашивают: «Что случилось? Чем вам помочь? Как вы себя чувствуете? » — «Все в порядке! — отвечает человек. — Это я споткнулся, потому что бегать учусь… От дурных дел… »
Если добровольно со злом не согласишься, оно тобой никогда не овладеет:
От доброй души зло всегда убегает,
А к злой душе само прилипает.
Психология
Как возникают Проблемы на Пустом Месте?
хм.... на Пустом ли? вся Жизнь состоит... из Мелочей
Проблемы возникают не на пустом месте, а в определённых условиях. Сейчас в России созданы все условия для возникновения проблем. Бороться нужно не с проблемами, а с причинами их порождающими.
"У матросов нет вопросов"
В этот мир мы уже приходим с Проблемой
Из-за того, что люди пустые. Полые люди. http://www.proza.ru/2013/02/11/1590
Из за лени, и глупости.
Похожие вопросы
- ...Бывают ли проблемы на пустом месте?).
- Зачем некоторые люди придумывают проблемы на пустом месте?
- Почему люди на пустом месте, создают себе проблемы?
- а когда чувства к человеку прошли, ВЫ чем пустое место заполняете?
- Ко мне относятся как к пустому месту (не обращают внимания, игнорируют) . Исключение - подчинённые. Что делать?
- Из чего на пустом месте появляются проблемы?
- А что Вы бы нарисовали? На пустом-пустом-пустом... месте)))
- С подругой постоянно ругаемся. Причем на пустом месте. Что это значит? Отношения "кончились"?
- Каг привыкнуть к женской истерике на пустом месте? И чо делать, чтобы она побыстрее прекратилась?
- Почему же у многих, даже любящих людей ( и не любящих тоже) так много скандалов на "пустом месте"????