Психология
С подругой постоянно ругаемся. Причем на пустом месте. Что это значит? Отношения "кончились"?
Ссоры возникают из-за ничего фактически, тупо орем друг на друга и все. Каждая стоит на своем и в итоге все оказываются виноваты. Миримся на следующий же день, а через день снова ругаемся. Что с этим делать?
Не подруга она уже тебе, а соперница и завистница. И если не хочешь больших, больших неприятностей то расстанься с ней как можно быстрее.
Ругаться и драться, пока не подеретесь до пуха и перьев.
А Вы возьмите "тайм-аут", проверьте,
нужны ли Вы друг другу!
у вас необоснованные ожидания друг к другу. И вы не собираетесь их оправдывать. Короче, ожидания не оправдались)) ) Для того, чтоб перестать ссориться, нужно перестать ожидать (она должна делать так-то, а не делает) . Старайтесь принимать друг друга такими, какие вы есть. Просто позволь своей подруге быть такой, какой она хочет быть. И все постепенно изменится
Найти точки соприкосновения.
Сейчас вы параллельные прямые.
Не спорьте. Иметь свое мнение и не соглашаться - ваше право, и способность к самостоятельному, свободному от догм взгляду - достоинство зрелой личности. А вот стремление возражать и спорить, как правило, признак незрелости. Ну да, здесь и желание самоутвердитьсяи азарт сразиться и победить. Но самому человеку все это видится по-другому: он возмущается неправотой другого и отстаивает истину! К сожалению, у большинства нечто подобное сохраняется на протяжении всей жизни. Почему, столкнувшись с другим мнением, мы чаще торопимся возразить, а не понять его? обычно в таком случае мы соглашаемся толко тогда, когда не можем возразить. А почему бы не возражать только тогда, когда не можем согласиться? насколько понимаю, делать это мешает нетерпимость. Замечали, что вам не нравится (обижает, возмущает, раздражает), когда человек говорит вам поперек? А почему, собственно, это у вас вызывает такие эмоции? Вы-за правду, а она что - против? Да, она ее понимает по-другому, но кто из вас больше прав, судить, видимо, не вам. Пусть человек заблуждается, но если ее мнение никому не мешает, оставьте ее в покое. Это ее святое право: право на свое мнение и свою точку зрения.
вполне возможно, что у кого-то из вас поменялось мировоззрение и мало осталось точек соприкосновения.
отдохнуть друг от друга пару недель
Иногда небходимо выслушать претензию и попытаться не повысив голос высказать свое мнение.
Хотя.... Каждый отстаивает свою точку зрения, а так ли это необходимо, если у вас дружба?
Ведь каждая из вас имеет право на свою точку зрения и почему-то каждая думает, что только ее мнение верно, а как по-поводу права на свою ошибку?
Уступи раз и увидишь, что решение придет само.