Психология

Почему ...мы... почти всегда несчастливы ?..может мы не там ищем* счастье... само это ощущение..??

То, что нам необходимо, лежит сразу за зоной нашего комфорта
Олеся Стужук
Олеся Стужук
691
Лучший ответ
Конечно не там. Большинство людей ищет счастья в удовлетворении своих материальных потребностей. А материальное для человека - всего лишь вспомогательное средство для ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ. Если же перед человеком стоят цели духовного рода, то жизнь для него становится интересной и поучительной. Все события своей жизни он воспринимает как данность, в смирении. Извлекает из них правильные уроки и не повторяет свои ОСОЗНАННЫЕ ошибки.
Счастье - это преодоление известных препятствий на пути к известной цели. Это преодоление препятствий, причем известных. А лодырь может это делать? Люди бояться препятствий, вот поэтому и нет у них счастья. Они не хотят выполнять процесс действования.
не замечаем и мимо пробегаем
Иришка Ива
Иришка Ива
52 014
Счастье (по моему) - это умение радоваться тому, что имеешь. Многие ли умеют радоваться тому, что имеют, думаю нет. Всегда хочется чего то большего, отсюда и ощущение, что ты несчастен.
Kroxa Nm
Kroxa Nm
31 717
Зависит от первоначальной установки. Измените вектор, нацельте себя на счастье и будьте счастливы. Мне это удалось.
Виктория Тимофеенко Изменить вектор чего?
"3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность. "Ев. Филип
Если мы не находимся на пике особенного внутреннего подъема, то это не значит, что мы несчастливы.
Не нужно очень многого ждать от этой жизни, тогда то, что имеешь будет приводить тебя в состояние счастья.
так. в страдании и есть счастье. ведь как счастье испытать если его не выстрадать...
Как говорил умный дядька, если человек ищет счастья не внутри себя, он его не найдёт.
Елена Бекетова надо полагать, умный дядька просто был в крайней степени итровертом
А в чём по вашему счастье?
Есть люди которые следуют стереотипам и пытаются как можно больше приобрести материальных благ.
Есть те которые считают что счастье заключается в духовном состояний, но при этом предпочитают слепо верить заместо того что бы попытаться понять.
И те и те тонут в суматохе будних дней идя к несбыточной цели, а несбыточная она лишь из за не имения чётких границ.
Счастье заключается в том что бы уметь ценить то что уже есть и видеть красоту мира вокруг себя самого.

Похожие вопросы