Психология

Почему человек может быть несчастлив, если, по идее ,у него все есть для счастья?

Его не любит тот, кого любит он.
Наталья Рогаль
Лучший ответ
С этим всем для счастья, возрастает и число факторов для несчастья.
"Тёщи тоже три" - как поёт Никулин в "Кавказской пленнице".
Нехватка денег
Aigerim
глуп.. глупость человеков - абсолютна)
Кристина Лях
Это от эгоизма.
деньги дают возможности но не чувства..деньги так же не вернут здоровье которое не купить..
Даша Шарипова
потому что он от всего (погода) и всех (работодатель) зависит
А что может иметь человек для счастья? Человек может иметь только материальные средства, на которые счастья не купишь, так как счастье- понятие не материальное! Человек может иметь только достаток средств, но это не является счастьем, это просто материальное благополучие, и притом временное , пока есть мир в сердце и здоровье! А вот этого в мире как раз и дефицит, а всё по причине духовной слепоты!
Вероника ********
Это когда сказка никак не становится былью)))))
Лена Рябова
Не у всех получается быть счастливыми, когда вокруг столько горя
Он слеп к тому, что имеет.
Уже то, что он здоров, может ходить, бегать, смеяться, ощущать прикосновением все, чувствовать запахи, видеть и слышать - дает повод для счастья. Но этого я не поняла сразу с рождения: повезло попасть в семью, где злоба мелькает чаще, чем счастье, не избежала ее влияния и также злилась на все и считала себя несчастным человеком.

Но потом я уехала и стала жить одна. Почувствовала, что значит жить там, где воздух не отравлен гнилью человеческой души, вдохнула так, что голова закружилась от кислорода. И стала счастливой.
От зависти к тем, кто живёт лучше него
не мое