Психология
Почему человек вбивший себе в голову бредовую идею, отказывается слышать правду?
Скорее всего, за каждой "бредовой идеей" кроется тот или иной невроз. То есть человек ассоциирует те или иные свои нереализуемые желания с некой "бредовой идеей" - она начинает как бы выступать заменой для этих желаний.
Anna Schifano

робот
Он одержим бредовой идеей, ничего ему уже не поможет.
А зачем уму правда, если голова уже забита?
Так он физическим вбиванием идеи, повредил мозг и задел слуховой нерв... так что попытка докричаться, бесполезна..
Ну, блин, ты даешь. Попробуй себе вбей че-нить, а я потом погляжу, как ты будешь "правду слушать".)))))
Anna Schifano
Привет, Радость))
Понятие бреда весьма субъективно и относительно) Коперник и иже с ним тоже в своё время "бредили")
правда у него своя *) - она им владеет )
Наркэс Закирова
https://otvet.mail.ru/question/196653610 Тим, сюда не ответите? закрыть нечем вопрос. спасибо.
Свободного места уже не осталось.
А может как раз у него идея и хорошая а вы просто это не понимаете.. я работал с людьми но они делают по своему а я по своему и в итоге у нас получается в конце одинаковый результат.. Просто это можно так и так сделать.
Правда у каждого своя.
устоявшуюся систему взглядов подчас никакой даже правдой не порушить)
почему сразу бредовая
Anna Schifano
Потому что я знаю о чём я спрашиваю)
Доброй ночи)
Потому, что эта идея его устраивает. Её место может занять более убедительная. :)
Человек верит в свою идею, это объясняет многое или всё, а правда - штука субъективная, то, что нам кажется правдой, вполне для другого человека ею и не является
понятия не имею, не встречал такого Слава Богу!
Упоротый
Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитета ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим свое поведение.
(Будда Шакьямуни)