Психология

Вас посещали бредовые идеи? Как распознать бред?

rusan68
Любая более-менее креативная идея по сути является бредом. Кому как, а для дизайнера это вообще обычное состояние. Мы из бредовых идей тут почти не вылазим ))
Алёна Полторацкая
Лучший ответ
если окружающие того же мнения - это не бред
Ирина С.
Часто посещают, но мидвед пока в тонусе.
"Изнутри" бред распознать крайне сложно, потому что самому бредящему он кажется логичным.
Например, взглянул прохожий недобро из-под бровей - "Значит он замышляет меня убить, сейчас нападет из-за спины"
Или завозились соседи за стенкой "Они облучают меня секретным прибором и читают мои мысли"

Впрочем, на форуме шизофреников www.schiza.org есть разделы как раз посвященные тому, как люди учатся жить с маниями преследования, другими бредовыми идеями, с галлюцинациями и т. п. то есть со всем тем, за что обычно запирают в дурку.
Бредовые идеи перевожу в разряд фантастических мечт.
.....suchka... ..
нет. симптомы температура за сорок и мозг начинает глючит*)))))
Vera Kutenko
Сейчас парочка таких как раз и есть...
Юлия Краснова
Нет, почему-то нет, слишком я разумная. Как распознать-бред-это часть заболевания, больной может его и не распознать, если ему не объяснит специалист, а потом просто с этим живет. Много лет назад в студенческие годы у меня была хорошая подруга, потом судьба развела нас, через много лет я ее нашла, оказалось, что она больна шизофренией и она об этом знает, говорит, что слышит голоса, но научилась их не слушать, в этом ей помогает церковь.
Amir George