Психология

Почему люди часто говорят очень уверенным и бодрым голосом всякий бред? Их слова от этого менее бредовыми становятся? %)

Или это и есть вся сущность "живого общения" - всем вообще пофиг на саму суть того, что человек говорит, а внимание обращают только на внешнее позерство (например, громкий уверенный голос)? )))
Громкий голос - это НЕ от интеллекта. Голос интеллекта тих - это Зигмунд Фрейд сказал. Он читал свои лекции негромко и если кто-то что-то не расслышал, то он спокойно мог повторить сказанное. И японцы такого же мнения придерживаются, что не нужно громко говорить, чтобы что-то сказать.

Я к примеру за громким голосом сразу вижу дурака, часто агрессивного.
Ольга Берёза
Лучший ответ
Елена Самсонова Ага. А ещё интеллект всегда сомневается, и ему непонятна уверенность фанатиков %)
Они просто верят в то что говорят !
я слушаю ток тех, кто говорит об интересном)) ) Остальные-нафиг!))
Олеся Пахомова
Анна Попова аха.. конечна....если слушатель рядом и настроен на контакт....а если не хочет слышать, а хочетцца донести своё интересное... бред свой.. :)))
( шутю!)
... менее бредовыми не становятся, но заставляют слушать. ..:)))
потому и громко, что сам говорящий не очень верит, что будут слушать.. . :)))

Но всё ж бывают ситуации, когда это надо.. . например, самолет падает.... стюардесса должна громко и бодро говорить бред: товарищи, всё в порядке, вынужденное приземление....:)) )
Своя голова на что тогда.. .
Вы же слышите, что говорят, какую информацию несут. .
Позерство и хорошо поставленный голос еще не все, даже для толпы...
Бред - это вариант нормы. Люди имеют право говорить бред!
А то иначе большинству пришлось бы просто молчать)))))
Елена Самсонова Ну да. Ещё одна сущность живого общения - молчат лохи! надо постоянно какую-то фигню верещать! o_O
Да, в этом - вся сущность живого общения) )
Суть произносимого отступает на второй план, а на первый выходит харизма.. .
Дело в том, что целью живого общения зачастую является отнюдь не поиск истины. Это просто времяпровождение (один из видов) , где люди играют в игры согласно с выбранными или навязанными ролями. И вот такой с бодрым голосом )) обычно играет роль авторитета. Что делать тем, кто видит его некомпетентность? Либо развенчивать (если оно надо) , либо не играть в эту игру, выходить из нее.
Наконец, ведь там, где важна сама по себе информация и ее истинность (например, на научных симпозиумах, на врачебных консилиумах) , такое явление не допускается. Там как-то приходится отвечать "за базар"))))))) Поэтому ничего страшного, пусть колотят понты те, кто некомпетентен.. . В конце концов, у всех - свои погремушки...)))))))) )
Алиса Кирова Может объяснишься с какого перепугу ты меня минусишь? я тебя не трогала больше с того раза ! кто бы про рецидивы говорил! не надорвись
Алиса Кирова Я тебе сейчас поставила 5. пусть тебя замучает совесть! Да еще! Ты бедняга пыхтела, минусила, а средняя моя оценка не сдвинулась ни на йоту ! ))) Удачи Ваша светлость!
Дина Галямова Кстати, о птичках... http://otvet.mail.ru/question/21850976/
Умный промолчит, дурак не заметит...))
На Ваш взгляд это - бред, а они могут искренне быть уверены в обратном ))
..да, такое бывает очень часто.. . отчасти потому что есть люди не отвечающие за свои слова ( но мы ведь сами поощряем их.. ) и отчасти потому что основная масса людей не вдумываются в слова, разговор... Таким людям Такие бредни рассказывают.. . и те верят ((((...
... нет, это не сущность "живого общения"....это сущность "скрывания себя как личности, скрывания своих мыслей и желаний"...
..скажу честно, таких людей не уважаю. . но посмеяться от души можно.. .
... а сущность "живого общения"- взаимный искренний интерес собеседников...