Психология
Ночь. Почему ночью посещают различные идеи, мысли и т. п, а утром сложно даже предложения формулировать правильно?
Потому что в дневное время на мозг сваливаются разные повседневные дела, и все надо обдумать и обработать мыслями. А ночью все "спит", потому мозг не работает второпях, а может спокойно выстроить мысль
ничто не отвлекает и можно спокойно подумать)
никто не мешает
Ночью Маяковскому пришла строка:
Тело твое буду беречь и любить,
как солдат, обрубленный войною,
ненужный, ничей, бережет свою единственную ногу.
Он вскочил с постели, обгоревшей спичкой нацарапал на коробке "ногу".
Утром долго не мог вспомнить, что за нога.
Интересно, а Менделеев на чём нацарапывал свою таблицу?
Скорей всего, вообще не спал, потерял сон надолго.
Тело твое буду беречь и любить,
как солдат, обрубленный войною,
...ночь-это время глупых мыслей и потрясающих идей....
Мозг перегрузился суетой. Когда тело ему не мешает, спит, мозг разгребает всё, что наворочено нервным организмом, и к утру удаляет весь мусор.
Ночью мозг должен отдыхать чтобы утром предложения формулировать правильно))) , возможно просто еще не проснулся, после ночной работы
огромное влияние светил и небесных тел :-)
к тому же человек живой мало изученный организм,
преобразующий информацию.
Утро, вечера мудренее. Ваши мысли были утопией.
я сегодня проснулась ночью от того что качаю пресс
записывать надо.
На ночь, организация тела и разУМА включает следующий режим течения жизнидеятельности, в котором, бег моторов внутренних сменяется течением и способствует фиксированию информации на более тонком уровне восприятия.
Загруз проблемами.... Ночь это время для сна, работает другое отделение мозга,,, объяснять долго,,,, лучше спите