Про приумножающего знания, который приумножает и скорбь я знаю. Но не согласна.
Китайцы верно говорят: у дурака и счастье глупое.
Так чего все таки нам не хватает для счастья?
Психология
Если мы такие мудрые, почему ж мы такие несчастливые?
На эту тему любимая цитата Достоевского:
Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому. Это все, все! Кто узнает, тотчас сейчас станет счастлив, сию минуту.
это из варианта, "если такие умные, почему такие бедные"?
много нас) , а мы не китайцы - не привыкли к конкуренции)
Действовать!! ! надо. .
от Ума!.. (особенно от большого) .. бывает только Горе!!..
Потому вы и не счастливы, что сумели здесь обнаружить мудрых.
Максимум из возможного и законного. Абсолютно счастлив Бог, но у Него нет будущего. Про остальных говорить нечего. Можно жить по любви и быть счастливым.. не сильно зацикливаясь на внешних несовершенствах
видимо для полного счастья нужно ещё мудрости)))
Перемудрили
сил ))
Один друган сказал мне вчера, вернее напомнил слова Бога: " Мой народ умён на злое, а на доброе нет". Ибо в ком из нас есть мудрость, которую имел Будда? -тот и счастлив, а мы имеем мудрость житейскую и счастье соответствующее, хе. Ладно Господь милостив и проходит между нами, иногда. Но увидеть Его нелегко. ,
мы только чувствуем.. счастье. и его сразу нет.
Если вы несчастливы это значит что Вы не мудры, а только считаете себя мудрой.
Либо что Вы настолько мудры что Вас никто не понял ;)
Счастливы, осознающие свои духовные потребности. Так сказал Иисус, посланник Всевышнего Бога.
Я даже очень счастливая) ) А для самого полного в мире счастья мне не хватает солнечных очков))
Слишком много знать вредно.