Очень многие люди доходят в своём развитии лет до 17 и на этом уровне остаются до седых волос, так что какой-то мудрости там немного.
А если человек действительно действовал по принципу век живи век учись, такой да к преклонному возрасту становится мудрецом, но ведь таких единицы.
Психология
Старики же наоборот должны быть более начитанными и мудрыми, почему молодёжь их считает полоумными.?
там, извиняюсь, иногда и правда маразм примешивается
Они такие и есть, у каждого своя жизненная мудрость, молодежь об этом не задумывается.
просто сегодня молодёжь вообще ничего не понимает в маразме!!
Потому что не работают над собой, за редким исключением. Почему-то люди к определенному возрасту так утверждаются в своей точке зрения и в своем восприятии жизни, так привыкают к своим недостаткам, что со стороны выглядят безумно
В своё время Бог дал совет, уважать стариков, но в современном мире редко слушают советы, да и Бога не знают. А как раз, только Бог знает как правильно поступать.
Потому что молодежь еб.... ая
Маразм никто не отменял. Но есть и нормальные. Другое дело - как их отличить? Они же по сути одинаковы.
Проблема поколений.
Зачастую "полоумные старикашки" - просто разочарованные в жизни, или преданные идеям люди, без психопатологического подтекста.
Проблема поколений.
Потому, что очень разные люди получаются - система ценностей, отношение к жизни и т. д.
Одни уже прожили жизнь, а другие начинают только.
Потому что старики ворчать... Ведут себя не мудро, благодати от них не чувствуешь, редко можно встретить мудрые глаза у людей, такие люди в основном молчат, ибо понимают многое