Психология
Лев Толстой был мудрым? Почему да или нет?
Он был восприимчивым, наблюдательным и думающим. Писателем с большой буквы. Для мудрого в нем слишком много страстей бушевало.
Майя Глузда
Более всего лишены страстей шизофреники. Они - мудры?! Простите, но мы с Толстым - одного эгрегора. Я посылаю вам в голову мысленную молнию в 1000 000 ампер! 1000 ментальных вирусов! Да исчервивится ими ваш мозг! Если бы я не был, как ЛНТ вегетарианцем, я мысленно я разрубил бы Вас светящимся мечом джедая по схеме разделки туши в мясном отделе рынка. Лапы прочь от Толстого! Толстой свет! Вы - тьма! Вы существуете только как тень, когда загораживаете его солнце!
Почему же нет?
....ты про его муды?
Татьяна Зинкина
Эмиль, Ваш ответ отвратителен.
Обычный дедушка, тщетно учивший деток, кои примкнули к кровавой революции и убивали и посылали, и посылали и убивали-несмотря на кажущийся добродушный посыл ЛНТ. Таковы и пушкин и лермонтов и врубель и прочие художники кисти и слова. Все их герои кто - демоны, узники, дуэлянты, тираны, дурные бабы, глупые попы и мужики с верёвкой и топором. Единственное отличие ЛНТ от иных подобных-что он или его-неважно отрёкся от христианской церкви-бунтарь, но толку никакого. Никто не понял этого главного его шедевра. Кроме Ленина, не долго добивавшего христианство в России. И Ленина никто не понял. И поделом ему, но христианство живо, лживо, ползуче, жгуче, шипяще и подло, как кодла, и как змея подколодная. Оно посмеялось над толстыми и худыми, над путиными и распутиными. И даже над Ницше. И бросило фсех в топку веры. Если бы ЛНТешка увидел наш мир-он бы не думая ни секунды удавился на своей черешне с ягодой во рту, стоя на колючем ёжике. Ёжик пополз-Лев повис. Мудрость в русском языке-слово ругательное, мудрость путают с знанием, и даже приписывают мудрости софиты Софии. Толстой не был ни мудрым ни знающим, ни освещающим, но значительным и многословным.
если ленин так считал то наверное
к сожалению, нет
Он получил отличное образование, имел много денег и времени, чтобы заниматься тем, чем хочет... В молодости грешил от души, а в старости раскаивался... У него огромный талант литератора.
Татьяна Зинкина
Полагаете ли Вы, что получи Вы отличное образование, имей много денег и времени, чтобы заниматься тем, чем хотите, погрешив в молодости от души, а в старости раскаявшись, вы открыли бы в себе огромный талант литератора?
Лев Николаевич, был человеком с большой буквы, на мой субъективный взгляд... И это мудро априори...
удивительны грёзы эпилептиков
временами
Татьяна Зинкина
Вы не усвоили теорию Эйнштейна. Он ничего не говорил о бесконечно больших скоростях, превышающих скорость света. Именно скорость света - предел. Уже при такой скорости материя превращается в энергию. Прочитайте про эксперимент с эсминцем "Элдридж". Эйнштейн раскрутил вокруг него электро магнитное поле до скорости света, в итоге этот объект вместе с экипажем вышел за пределы времени. После остановки вращения поля эсминец вернулся, но весь экипаж либо погиб, либо сошёл с ума. Ответа на вопрос: почему - нет. Я считаю, что там, за пределами времени, экипаж получил такой беспредельно большой объём информации, что мозг просто не выдержал и "расплавился".
Татьяна Зинкина
Простите, но мы с Толстым - одного эгрегора. Я посылаю вам в голову мысленную молнию в 1000 000 ампер! 1000 ментальных вирусов! Да исчервивится ими ваш мозг! Если бы я не был, как ЛНТ вегетарианцем, я мысленно разрубил бы Вас светящимся мечом джедая по схеме разделки туши в мясном отделе рынка. Лапы прочь от Толстого! Толстой свет! Вы существуете только как тень, когда загораживаете его солнце!
Вы - тьма!
Толстой - это меч, разрубающий человечество на нравственную и безнравственную половины. Толстой - это судья мира. Стремление найти грехи у судьи изобличает нечестивость искателя. Всякий, ищущий унизить Толстого, да будет извергнут во тьму внешнюю, где боль и вопль, и скрежет зубов. Толстого считали вторым пришествием Христа. Нельзя назвать себя русским, не побывав толстовцем. Толстой был русским. Мы русские. Мы с ним! Какой восторг!
Несомненно, мудрейшим