Психология

Почему я не люблю Льва Толстого?

Света В
органически его не переношу. в колледже прочитала от силы 3 страницы войны и мир и бросила. везде его мнение навязчивое. постоянно втирает всю книгу одно и то же - кто молодец - исполнил свое предназначение - вышел замуж за кого попало и имеет кучу детей забыв про любовь а кто пустоцвет - нет семьи и детей. любовь для него ветер в голове которая должна выветриться с возрастом. все это категоричным стилем стилем написано и через каждую строчку повторяется 20 раз. при этом сам не женщина и какое это его собачье дело? откуда он знает в чем их счастье и предназначение? его не спросили.
Гульнара Урустемова
Лучший ответ
Толстой -гений, но уж очень многословный, очень любил долго и нудно все описывать до мелких подробностей. Меня это раздражает. Доброе утро!))
Ольга Зенина
Света В Доброе утро, Вероника!
Слишком много размышлений)
Ни одного комплимента не сказал. видимо ))
Света В Да он вообще ненавидел женщин в силу его отношений с женой
Я его тоже не любил, особенно в школе... когда читать его ВиМ заставляли.
Да и вообще дядька был без ЧЮ.
Люблю читать про Наташку Ростову и поручика Ржевского.
Потому что не понимаете его, приписываете ему свое неправильное понимание. И вообще нет такого человека, каким бы гением он ни был, которого любили бы все без исключения. У каждого есть и будут свои предпочтения, порой просто необъяснимые. А насчет женщин, редчайшие мужчины способны понимать женщину и Лев Толстой был одним из этих редчайших.
Света В "А насчет женщин, редчайшие мужчины способны понимать женщину и Лев Толстой был одним из этих редчайших." В том то и дело, что не был!!
Света В Но писал практически только о них, причем всякую хрень)
Кристина Тарасова Поэтому он свою жену свёл с ума расточением имения? От большого понимания женщин? А на детей забил, и как они смотрели, как он играет и учит крестьянски детей, а собственных детей в упор не видит. Вы хотя бы читали о нем прежде чем писать всякую чушь.
в девятнадцать лет я тоже думала,
что не люблю Толстого из-за его резонёрства
и стремления диктовать и наставлять,
потом это перестало быть важным, и сейчас я думаю,
что нелюбовью к Толстому нужно переболеть, как гриппом

короче, три к носу - всё пройдёт
Анна Молокова
В. И. Ленин назвал его зеркалом русской революции. У него был писательский талант, он направил его на разрушение устоев общества.
Потому что он занимал официальную должность?))
Марина Белова
Лев Николаевич под конец жизни, но в вполне здравом рассудке, условно говоря, отказался от всего своего творчества. ГРУБО и прямо говоря, отрёкся от все этих своих детищ)) Предал идеалы своего творчества... на корню)

Если он отрёкся, то конечно найдутся те, кто будет продолжать их любить и навязывать остальным. Но почему бы не найтись тем, кто понимает, каково это автору самому понять, что кг/ам...

Лев Николаевич Толстой - великий человек, который имел непростой характер... многие могли назвать в обыденности такого человека просто мyдаком... То есть он мyдак, что отказался от своего творчества) Но лично я его понимаю... местами читать его креативы просто (!) невозможно...))

P.S. Сколько всего страниц из войны и мира я прочитал - вообще не помню... Я могу признать, что НЕ читал войну и мир, но все сочинения на эту тему у меня только на отлично))
Потому что не читал и не осуждаю)
Ольга Жувагина
Он идиот. При чем очень упертый и нудный идиот.
Так расскажите нам . Очень интересно .
потому что это некрофилия, любовь к Толстому.. ответ скорее для категории Юмор)
Мизогин потому что и хреново обращался с женой. Писал занудно ещё.
Имангазы Гулим
Мне Толстой не очень нравился своей правильностью,
формально правильным стилем и системой ценностей.
Никакой экзальтации, скукатища.)