В группе детского сада, где я работаю есть толстый мальчик-кореец. С ним никто не хочет на праздниках танцевать. На репетиции музыкальный руководитель подобрала ему пару, то та девочка тоже стала отказываться и пожаловалась маме. Мама встала на защиту маленького корейца:
- Ну и что, что толстый! Я ведь тоже толстая!
Девочка не смутилась:
- Но ты ведь мама, а это мальчик!
Психология
Почему дети не любят, когда их сверстники толстые?
Я бы не торопился с такими категоричными выводами. В нашей дворовой компании был толстяк ( при росте чуть-чуть за метр он весил 100 кг. ) и мы его любили. Особенно здорово было с ним купаться на море, - он был непотопляем и на нём всегда можно было на глубине "повиснуть" и отдохнуть - ему это ничего не стоило. Стали постарше и он отлично разбирался в технике и всегда был востребован, пребывая в почёте и уважении.
Была у него проблема с пелёнок и до женитьбы - найти парнёршу для танца, - так это оттого, что когда толстые танцуют, - это забавно или даже может быть смешно.
Шуток в свой адрес корейцу не избежать, но то, что его не любят - это слишком...
Дети, как и взрослые, не любят тех, кто отличается от них, кто выделяется из массы.
Просто толстяк один. Тут в одном классе три толстяка учатся, крупные, уверенные, никто не пикнет против них.
дети не любят не толстых, а не таких, как все. у человека с рождения развит комплекс усредненности; -)
а чего же хорошего в толстых что бы их любить то... это отчасти можно назвать даже некоторым уродством... ну в своём роде конешно...
Неправильно девочку воспитали. Американцам пофиг - они все толстые, а в голодной Индии толстым быть престижно)))
да у нас и взрослые с ума посходили с модельной внешностью, что вы хотите от детей? и потом, поддержу Виктора, дети не любят тех, кто как-то выделяется
такое поколение сейчас
они не ценят человека, как человека!
все по внешним данным!
Здесь на правильный путь должны ставить родители и говорить детям, что все мы люди и все одинаковые, каковы бы ни были внешне!
они не ценят человека, как человека!
все по внешним данным!