Психология

Почему люди не любят слушать правду? когда толстых называют толстыми, коротышек коротышками, шалав шалавами,

бездельников бездельниками

Осознание своего реального положения в социуме это ключ к правильной социальной ориентации, постановке верных целей и определения доступных путей их достижения.
Зачем какого нибуть уроду, говорить, что он ничего, обманывать его, что он не урод. Жесткая реальность выявит не только слабые но сильные черты личности.
Надежда Вялова
Говорить правду- тоже искусство.

Например, не толстый, а мягкий. Не коротышка, а мелкий. Не шалава, а излишне доверчивая. Завуалировать горькую правду так, что бы ее и поняли, и слушать можно было без обид.
Оксана Данилова
Лучший ответ
Ну, знаешь, когда мне всякий муфлон в воротничке будет говорить, что я бездельник, только потому, что он так решил (хотя сам на всем готовеньком сидит) - я е6ал такую "правду"

Правда у каждого своя.

Объективную критику я принимаю вполне. Это само собой.
Да говорите, кто мешает, олько помните, что у каждого своя правда,
и говорить ее не только вы горазды, но и вам))))
оно им надо? он что похудеет от твоих слов? а без тебя он не знает, что жирный? так что пустое это дело
Яна Я
потому что навязали демоническую культуру у которой главный принцип это лож
верно меркуешь, фраерок! но правду надо говорить не всегда в лоб, а мягко на неё намекать, а то люди обидятся и уйдут в себя или ещё хуже начнут вредничать.
Потому что это не правда, это грубость.
во у тебя манька величия) обычное хамло себя целым Социум называет)... ну давай играть по твоим правилам: Социум тебе объясняет, что ты хамло глупое. Это реальная жесткая правда - все как тебе нравится).
а судьи кто?
Алла Петрова
А экспертов экспертами?
У всех все субъективно и не может это претендовать на истину. Ну и главное. Общество нашло какое-никакое равновесие. Ну конечно же вопрос: а человек просит, чтобы ему говорил каждый свою правду? Если вам каждый будет говорить при встрече, что у вас, например, прыщавое лицо, как вам будет? И каждый определяет сам свое место.
Правда глаза колит.

Они и без твоей оценки знают кто они и какие
какмикадзе шо ль?)) один смолчит, другой обидится, а третий хлазки выдавит)))
Юля Котова
Вот так вот, каждая бестактная сволочь любит мнить себя о*уенно крутым правдорубом.)
Но перед тем чтобы сказать правду надо сначала посмотреть на себя
тоже не понимаю говорю им правду о них а они обижаются дебилье