Психология

Почему "суровые мужики" любят слушать Русский Шансон, говоря что эти песни философские и жизненные? Что на них влияет?

Послушал я немного этого дерьма, блатняк-блатняком, вот примерный смысл 99.99% всех "философских песен которые заставляют задуматься о нашем бренном бытие":

*хриплый мужик выходит на сцену*

Мусора зашли сегодня в хату,
На кортах сидели пацаны,
Петухи под шконкой тихо напевали,
Без вины червонец отмотали пацаны.

---------------------------------

Или может я не тот "русский шансон" слушал?
стереотипы про "суровых мужиков". знаю одного трусоватого мужчину с пивным животиком, который боится выглянуть в окно, когда шпана местная под его же окном непотребствует и мешает спать его же детям, но шпыняет мелкую кошку, которая не может ему ответить. прикрикни на него погромче, кажется в штаны наделает, но он любит слушать шансон. поднимает самооценку наверное...
Gulnur Kabyshova
Лучший ответ
Да это тюремный блатняк, а не шансон.
Наташа Крузман
А вы чего слушаете?
Юлия Кукса
ВЫ тюремный шансон прослушали. А есть шансон -типа городского романса или бардовской песни. Там нет стонов про отсидку и маляву от мамаши. Это про дружбу. любовь. разлуку, судьбу. В принципе нормальные песни. Без блатняка.
Kalamkas Akatova
Это вообще не шансон. Шансон это французский жанр который поет о любви а не о каких-то мусорах, нарах, кабаках. Блатняк это а не шансон. Ну для кого-то по тюрьмам мыкаться это жизнь, вот для них и пишутся такие шняги и нищтяки.
я то же люблю шансон и что? ваше восприятие не говорит о том что вы офигенный интеллектуал, а это правда нашей ЖИЗНИ со всеми вытекающими последствиями и вы именно поэтому к ней относитесь брезгливо, но от нее ни куда не деться, она есть и она ТАКОВА!!!
Елена Радченко
Любители тосковать)
Короче в большинстве случаев это песни о том как им плохо живется. Сами те кто сидит не часто такое слушают. Во сновном те кто и не сидел)) Или обыкновенное быдло.
Ольга Зайцева