Психология
Почему люди не любят слушать правду?
Потому что правдой называют субъективную точку зрения, а преподносят её часто, как истину в последней инстанции, в эмоциональной навязчивой форме, как критику, обесценивание или ультиматум.
Ее говорят со злости.
Лариса Бутырис
Нет, её говорят по привычке.
И горькое лекарство не нравится! Хоть и полезное....
Они любят лесть.
Правда ум ласкает.
опасно ее говорить!

Ну, почему. Любят, только ту, которые из их рта вылетает.
потому что колется ....
Потому что она им самим не нравится. А еще если другие в нее лицом тыкают, то вдвойне тяжелее.
Ты скажи правду . Я послушаю .
Лариса Бутырис
2+2=4
Елена Степанова
Это с какой стороны посмотреть .)
НА счёт того что мало кто хочет слушать горькую правду.....думаю тут все и так высказались, это очевидно и не требует рассуждений...)
НО есть немного другая проблема, сейчас довольно малое количество людей могут говорить объективную правду, без эмоций, с рациональным зерном и без задней мысли....очень малый % людей может быть непредвзят не только к окружающим но и к себе, чтоб говорить правду и так....что бы человек понял а не обиделся. Ведь если человек обиделся, значит твоя правда обижает, но не доносит сам смысл....
т.е. если кратко, то сейчас слишком много троллей, тех кто мнит себя всевидищем оком вселенной и т.д. а адекватов почти нет ...)
начинай говорить правду о себе родимом.
Нам всем это будет интересно услышать....
говори и не останавливайся.
всё можно, пока ты маленький и беззаботный
Правда - имя Бога. Бога не любят. Английское слово, которое звучит как русское "бог" в англии обозначает сортир. А английское звучание гад, -- переводится на русский как Бог.