Психология
Человек, который любит говорить другим правду - любит слушать про себя правду?
в жизни я сталкивалась с обратным... не любят, очень не любят)
Ему интересно, как его воспринимают.
а как иначе выработаешь вкус к ней
Правда - это понятие субъективное. Для него правда, а для меня нет. Поэтому нужна хорошая правда. А нехорошую не надо. Я и сам догадаюсь)))
Полезно послушать мнение окружающих... стимулирует)
Есть разные правдолюбы, те кто на публику работает, я их правдолюбами не назову , " кривляющиеся паяцы " одним словом . Такие правду никогда не говорят .
Правда в моем понимании, несет в себе всегда БЛАГО, для того кому она доносится, в ней нет меркантильных интересов .
Такое открытое сознание, иную мысль и не признает . Так что, что бы быть услышанным, надо соответствовать .
Честно? Не всегда. НО.. . я всегда благодарен ИМ за это!!!
А как тогда узнать кто ты... ведь каждый из нас имеет о себе собственное представление.
вариантов множество.. .
и садисты используют приём - говоря правду!
.
а есть и те, кто не может иначе - потому что только в правде и может жить.. . для таких людей - когда им говорят только правду - как жить в чистом воздухе и радости!
.
конечно же нет
Сложно отвечать за других. за себя отвечу. когда я слышу что-то неприятное - правдивое - я обычно в этот день сижу и размышляю -вот это было неприятно слышать -но это правда -надо мне задуматься об этом. стараюсь самосовершенствоваться в этом направлении. но бывает когда люди думаю что они говоря мне правду -но она таковой не является - конечно не люблю.
конечно люблю. иначе никак.
такая правда работает как шоковая терапия, и не только на словах... на практике, если кто-то не сказал, а сделал бывает ещё жестче...
Только так.
Так как правда бывает разной, то и в каких то случаях он любит ее слушать, а в каких то он должен ее любить слушать, так как сам себя загнал в такие рамки полюбив говорить правду другим. И если чувство долга сильно развито, то единственный способ не любить, сказанное воспринять как ложь и тогда можно не любить слушать сказанное.