Психология

Почему люди небольшого ума не любят о себе правду слушать?

Shine__Flower
им сложно её понять и изменится = -)
Ирина Миронова
Лучший ответ
Потому, что им об этом тоже люди не большого ума говорят.
Потому что.... УМНЫЙ НЕ СКАЖЕТ....)
Потому, что если Вы им человек посторонний - Ваша правда скорее всего есть бестактность - подавляющее большинство собственных проблем нам на сам деле известны - Вы не откроете Америки)))
Чалкова Яна
недостаток воображения
Alita Boldyreva
По той же причине, что и люди небольшого ума любят эту правду о других говорить.
А "большого" любят? Практически никто не любит слушать чужую правду. У каждого своя...
...суждение о количестве ума в человеке-бытовой фашизм... бытовые фюреры далеко не всем нравятся...
Alisa Alekhandro
Уважаемый, Доминант.. .
Во-первых, кто раздавал оценки: кто большого ума, а кто небольшого? Во-вторых, "правд" может существовать большое количество. Кто определяет, что слушать будем и в какой очерёдности? В-третьих, с какой целью, кто-то решил кому-то вывалить на голову свою правду, если его об этом никто не просил? Ну, и много других сопутствующих вопросов, к Вашему, основному...
Анна Дышлова
Shine__Flower почему так нервничаете?
...любят) только фик допросишься... расскажите обо мне правду...)
А можно подумать умные любят слушать о себе чью-то субъективную правду!
Чем меньше ума, тем больше самомнения.
Анна Лихачева
Умение выслушивать правду о себе, по-моему, никак не связана с умом. Это связано с честностью. Вечно врущий не любит правду.
обидно+_+
они боятся критеке... вот_++_
Найле Чауш