Психология

Почему говорят, что ум - помеха любви? Надо любить без ума?

Помехой в любви является социальный, личностный ум. То есть эго. А ум, как интеллект, помехой не является.
Zilola Rasulova
Лучший ответ
Конечно ЖЕ!!! Кстати по другому и не получится, классика жанра так сказать, иначе это будет деловой контракт ..)) а не брак
Лиза Project
Нечто похожее говорят про веру.. считается что знания и вера - антагонисты, а вот про любовь первый раз слышу...)
любовь - это чувства, они в сердце
Ирина Ли
Так дурак и говорят)))
если совсем без ума любить то получится сушуа или бразилия
Алена Мочалова
Так это для дурочек и придумали, ну что вы в самом деле.
M.
Makhabbat .
Я уже говорил на эту тему . Что такое любовь? Любовь это вера в широком понятии. А что такое вера? Вера это вопреки логике и здравого смысла вера во что то или в кого то Это и есть любовь . Любовь зла полюбишь и козла. В конце концов человек осознает кто перед ним и конец любви Все начинается по новому кругу. Вопросы есть?
Потому что ум корыстен. А любовь бескорыстна.
Ум практичен и как правило расчётлив. Сердцу не прикажешь и расчётливость ума не работает.
Согласно Библии, вступать в брак нужно не на эмоциях, а нужно задействовать мыслительные способности. Это защищает от необдуманных поступков.
Любви без секса не бывает, также как и секса без любви. А заниматься сексом в 14-15 не комельфо.
Думай головой