Психология

почему люди с ума сходят по футболу? можете обьяснить логику?

удивляюсь, как люди с ума сходят по футболу, хотя их команды зарабатывают миллионы и им наплевать на болельщиков, которые тратят последние деньги на них!
Хороший пиар, рекламные уловки и слабая психика у людей. Раньше у людей и основная работа была (слесарь, шахтер, сталевар) , а в свободное время - футбол и др. виды спорта, кому что по душе. А сейчас большая часть страны пашет, а они мячик гоняют целыми днями.
Как-то спрашивала у людей, за что они так трясуться за ироков городской команды по футболу (играют неахти, а бабла спускают дофига) , а люди отвечали, типа, раз те в команду попали значит есть за что.
Настенька Фоминых
Лучший ответ
Что футбол, что хоккей и т. д. интересно смотреть, когда за кого-нибудь болеешь. Иначе, просто так, смотреть бессмысленно.
Людям свойственно желание иногда "сойти с ума" - то есть полностью погрузиться в атмосферу, наполненную страстями, что позволяет им убежать от будничной суровой действительности. Для некоторых этим является футбольный фанатизм, для других - религия, для третьих - секс: каждый сходит с ума по-своему.
Galya Astahina
Это адреналин для тех, кто в кресле) )
А вообще, я тоже так раньше думала, но посмотрев несколько игр с мужем поняла, что они делают колоссальную работу, футболисты. У каждого свое преднзначение в этой жизни....
ну я мог бы объяснить логику стадного поведения.. но это долго.. на смом деле я не встречал ни одного реально умного человека которому бы ваще было дело до этих истерик.. я например совершенно равнодушен к футболу... и к мероприятиям с ним связанным.. к тому же я знаю одну истину - это шоу а шоу есть шоу.. в них нет случайностей..: -)
Потому-что они любят эту игру и интересуются ей