Психология
Почему от одиночества люди сходят с ума?
Зависит от человека больше всего это происходит с людьми слабохарактерными для которых постоянно нужно чьето присутствые для того чтобы делится своими радостями и болью или же для принятия трудных решений которые сами они принять немогут. такие люди в одиночестве вянут и сходят сума. Но виновно в этом не одиночество а сами люди. Ответ нужно искать в себе.
просто надо вовремя из этого состояния уйти !
Не все, а только фанатики-социофилы, которые жить не могут без общества )
далеко не все,
некоторые черпают в нём вдохновение,
чтобы творить.
некоторые черпают в нём вдохновение,
чтобы творить.
нет они сначала сходят с ума поэтому и одиноки
Люди сходят с ума на необитаемом острове одни где-то за 2 месяца.. . Потому, что человек - существо социальное, что бы он там себе не придумывал.. . Если человек живет среди других людей и считает себя одиноким, он не сойдет с ума, если не заболеет психически.. . Что бы он не придумал там себе:)
От отсутствия самодостаточности. Нет диалога со Сверхдушой находящейся в нашем сердце
Потому что на едине с самим собой некому отвечать на вопросы, которые постоянно лезут в голову :-)
Потому что нет никого рядом, кто мог бы сказать тебе " Привет! " А ты бы смог ему ответить
Мы социальны потребность в общении не такая жесткая как в еде и воде но все таки одна из базовых. Сознание раздваивается, и человек может начать вести диалог с галлюцинацией, с голосом умершего родственника. Так восполняется дефицит общения. Социальный вакуум, депривация, вызывает измененные состояния сознания. Но это фактическое одиночество, а если ты чувствуешь себя одиноким среди людей, то это уже другой случай...