Психология
Почему я вдруг начал сходить с ума после медитации?
У меня странно изменилось поведение. И ещё стал больше прежнего допускать параноические мысли.
Бывает. На самом деле у медитаций есть противопоказания, только об этом почти никто не говорит, все трындят что это полезно, хотя, как и у любого воздействия на организм в ней тоже есть негативные стороны.
Медитации лучше избегать при сильном стрессе и навязчивых мыслях, при шизофрении, дипрессии и еще нескольких противопоказаниях.
Как и многие восточные техники, типа йоги, лучше начинать осваивать со специалистом.
Если Вы интересовались техникой "Практика осознанности" то в самом начале курса говорится о противопоказаниях.
Не стоит пробивать лбом стены - у психиатров и без Вас достаточно работы, лучше отвлекитесь и отдохните.
Пока ничего страшного, но не надо доводить до серьезного заболевания.
Будьте здоровы!
Анастасия Пунда
Спасибо за просвещение. Как раз у меня депрессия (тяжёлая и невидимая форма).
Анастасия Пунда
И ещё. Для длительного нахождения в медитативном состоянии, я придумал некий разговор, потому что не знал как ещё удержать внимание.
видимо вы спутали слово.. это была не медитация, а мас. тур.. бация
Анастасия Пунда
Нет. Онанизм здесь ни причём.
И между прочим вопрос довольно серъёзно (без шуток)
О, кран открылся
Ты не сходишь с ума. На начальных этапах так кажется, потому что ты начинаешь замечать всю чушь в своей голове которую раньше не замечал и которую считал нормальной. Да, твоё поведение будет меняться, ты будешь становиться самим собой. Ооо ты еще не знаешь как ты способен себя вести
Анастасия Пунда
А допущение параноидных мыслей, когда я их сдерживал? Это ненормально!
Не зная броду не суйся в воду.
Это к тому, что в духовный мир незрячим лучше не ходить.
Нужен проводник - Тот, кто создал этот мир - Бог. Ищи Его. А уж Он покажет путь....
Анастасия Пунда
Ну попробовать нельзя что ли?
Анастасия Пунда
Тупые русские поговорки. Только зря демотивируют.
Самовнушение . Но если ты верующий, посчитай что это знак свыше - кек .
Анастасия Пунда
Я полуатеист.
Все правильно. К вам всякая дрянь прицепилась . Бросайте это. Есть мнение, что самостоятельная медитация способствует некропривязке. + В городе вообще нельзя медитировать. Медитация вам не поможет от псих проблем, утверждайте свое сознание и волю
Анастасия Пунда
Я не в городе.
И несамостоятельно, это как?