Психология
Почему люди сходят с ума от одиночества?
все дело в мыслях, человек не от одиночества сходит с ума, а от своих мыслей. Все таки человек социальное существо, соответственно у него такая же потребность в людях, нужда в них. Люди все одиноки.
если только одиночество вынужденное.... значит человек сам виноват что никому не
интересен и самое ужасное не интересен сам себе.... пуст как пробка от бутылки...
когда есть чем заняться, жажда познания себя и мира неутолима,
то одиночество в радость... все обязанности выполнены перед родными и
теми кого "приручил", тогда есть возможность познавать себя лично....
это ведь самое трудное, путь к себе первозданному называется,
без всякой наслоенной шелухи социума.... -))))
Не умеют быть самодостаточными.
Не могут справится с собственным умом.
Потому что им нечем заняться в одиночестве. )))
Потому что у каждого человека есть проблемы. И кто-то может поделиться ими с друзьями, близкими, любимыми, а кто-то держит в себе, потому что нет никого... Но если держать все проблемы в себе, они будут выжигать все живое внутри нас... Как, например, это сейчас происходит со мной. Раньше я лишь слышал выражение "что-то жжет внутри... выжигает мне нутро... "... думал, что люди преувеличивают, но я и подумать не мог, что эти слова настолько точно описывают состояние человека, который устал быть в одиночестве, но и коллектив ему не светит...
людей всегда притягивает то, что у них нет