когда ты остаёшься один на один с собой, а тем более надолго,
так или иначе будешь за что-то цепляться, дабы не свихнуться от тоски.
разговор с носком-это в сущности, разговор с собой.... лучше так, в конце концов, чем давящая на мозги тишина.
ты слышишь собственный голос, а это уже немаловажно.
Психология
Были ли реальные случаи, когда люди сходили с ума от одиночества настолько, что начинали говорить...с носком?
А я на работе с компьютером разговариваю!! !
Хотя совсем не одинока, да и сумашедшей меня не считают!
Не обязательно быть одиноким для этого, вы попробуйте заскорузлые (в прошлом белые) носки отстирать молча. Чего уж тут не скажешь!...
да я вобще разговорчивая... .
со всей бытовой техникой общаюсь, с одеждой, с косметкиой, с зеркалом, с будильником.... хлебом не корми - дай поговорить))))
У меня был знакомый микроэлектронщик. Всегда один жил, да и сейчас живет.. . Так вот, он, когда что-нибудь паяет, с каждым транзистором и конденсатором говорит. Вроде "ах ты мой бедный, перегорел, совсем тебя хозяин замучил, ну ничего, сейчас тебя заменим, перепаяем как следует, ты только потерпи, немножко больно будет... "
одиночество, для меня, это не тогда когда человек говорит с носком, а когда он обращается к себе, к своему внутреннему я... знаешь, зря ты так говоришь, мне в какой-то мере стало неудобнo...ты тaк coпocтaвляeшь oдинoчecтвo, кaк к кaкoмy-тo чeлoвeкy c нeypoвнoвeшeннoй пcиxикoй и yмyдpяeшcя пpи этoм втянyть в cepьeзнyю тeмy юмop....мнe этo нe нpaвитcя!
Ольга Малькович
Солнце, я не отношусь к одиночеству как к человеку с неуравновешенной психикой. Вопрос был о том, может ли одиночество довести человека(СОЦИАЛЬНОЕ СУЩЕСТВО) до того, что он начнет разговаривать со своим носком? Не секрет, что человек нуждается в общении.
Можно еще с толчком пообщаться. Некоторым помогает. Он всегда Вас поймет, особенно если съели не то.
у меня такого не было! со мной, носок первый заговорил)
Эношима Зайка
спасибо всем за голоса.