Постоянно одолевают страхи, от боязни замкнутого пространства до страха бесконечности, что наша вселенная безграничная, что земля крутится, что люди просто молекулы, и т. д. Еще страх потерять над собой контроль, особенно боюсь оставаться с маленькими детьми одна, если раньше я могла без проблем сидеть с детьми и мыслей таких не было, то сейчас страх, что я что-то им сделаю. Этих страхов все больше и больше со временем становится, кажется что схожу с ума, я уже боюсь ездить на электричке, т. к боюсь прыгнуть под поезд. Понятно, что нужен хороший психотерапевт, но его ещё хорошего найти нужно, который сможет без таблеток выбить эту дурь. Подскажите, было у кого что-то подобное?
p.s работаю на хорошей работе, похудела на 10 кг, сейчас планирую заниматься спортом, и в целом есть планы на будущее. но эти страхи просто угнетают.
Психология
Одолевают страхи, кажется что с ума схожу.
Бувает
Мысли, мысли... Больше думайте о хорошем, заменяйте эти мысли на противоположные, чем чаще тем лучше, фантазируйте, мечтайте
И я в детстве представляла, - как откручиваю голову своей прабабушке. Но страха не было при этом
Надо учиться контролировать и направлять своё сознание в нужное русло... как только начинают одолевать страхи ..начинайте считать в уме медленно контролируя дыхание ..на вдохе один... на выдохе два... на вдохе три на выдохе четыре и так до десяти... потом в обратном порядке.. помогает..
это модификации страха смерти. рецепт - отдавать дань религии
Приезжай... вылечу....
это невроз Хотя и при шизофрении бывает
* * *
Если злоба покоя не знает,
Несмотря ни на что нападает,
В трудный момент Её призови:
Нет ничего сильнее Любви.
Нужно держать эту мудрость в уме,
Пусть, как угодно будет Тебе.
Спасибо Любви,
Что на помощь позвал, ты Её не обидишь,
Но Любовную силу увидишь.
Если злоба покоя не знает,
Несмотря ни на что нападает,
В трудный момент Её призови:
Нет ничего сильнее Любви.
Нужно держать эту мудрость в уме,
Пусть, как угодно будет Тебе.
Спасибо Любви,
Что на помощь позвал, ты Её не обидишь,
Но Любовную силу увидишь.
Психотерапевт не поможет! Поможет совесть... отнеситесь к ней серьёзно! в ней спасение.
Ответ один- серьезно отнестись к лечению. Дело не только в терапевте. Нужно все последовательно и ответственно исполнять. А информацию можно черпать еще с ютуба, книг, статей, блогов. Но будете ли вы все делать?
таблетки пить осознанно - в нужных дозировках, полный курс. Заниматься когнетивной террапией, медитацией, различными упражнениями. Главное - делать делать делать
Еще можно молиться.