Психология

Одолевают страхи, слежки, смерти, потери близких. Теряется ощущение реальности.

Года три назад началось, с начало не особо предавала значения, но дальше больше. С начало мне казалось, что за мной наблюдают, после я стала бояться за жизнь близких, далее страх перешел в манию, что убьют и меня и всю мою семью. Сейчас я даже не ем и не пью в гостях. В дом стараюсь ни кого не пускать, сама почти не выхожу. Боюсь оставаться с другими людьми в малых помещениях (на кухне особенно), испытываю животный страх если у человека есть, что то остро-колющее в руках, напрягает если не в поле зрения люди (идут позади). В последние пару недель вообще кажется, что все, как то не реально, как во сне. Все эти страхи, их ни когда не было, даже намеков. Мне кажется я или схожу с ума или уже сошла. Что мне с этим делать, как от них избавиться???
Просто перестань смотреть вести недели с Киселевым. И страх пройдет.
Клавдия Гелитчук
Лучший ответ
страх это проблемы загрязнения сознания.
Если быть более точным, то страх имеет природу загрязнения свадистхана чакры - которая связывает Нас с миром животных.
Для животных страх является естественным качеством.
Животные всего боятся, живут в постоянном страхе.. и постоянно борются за еду, за место под Солнцем.. за своё существование.
Ольга Сурненкo
Если вы реально готовы решать эту проблему, то советую изучить тему лечебного голодания. Такие проблемы она решает.
http://golodanie-da.ru/biblioteka.htm
http://filonov.net/statji/metody-lecheniya
Нужно обратиться к врачу. Тут вас не вылечат.
Юлия Морозова
Сходите вместе с кем-то из близких к врачу специалисту срочно!
грань ума и воображения очень тонка поспешите к врачу
Ольга Аносова
Психиатр, беседы, таблетки, выздоравление.
психиатор
если ты в переходном возрасте или имеешь маленького ребёнка, то успокойся-это так часто встречается, что просто пипец.
а вообще, была такая же ситуация у моей знакомой. знаю, как быть. если к врачу пойдёшь- поставит на учёт в психушку. и хрен устроишься на работу потом. это-не вариант.
а ты знаешь, психологи доказали, что множественные страхи -признак богатой фантазии и перфекционизма? пусти этот факт в нужное русло. запишись на что-то, занимающее твоё сознание. и тебе полегчает, вот увидишь!
Alina L
Ну так разберись, что есть истинно! Проверь свои предположения!
выключи телевизор
Начнём с того, что если бы вы и сошли с ума, то так грамотно бы не писали. Вам просто надо сходить к психотерапевту и все. Главное не переживайте. Я тоже человек мнительный достаточно и мне тоже лезли мысли навязчивые. Мании, правда не было, но были другие абсолютно тупые, но при этом пугающие меня мысли такие как:" А что если я сойду с ума и причиню вред человеку","а что если я сойду с ума".Я очень боялся заболеть шизофренией, сойти с ума и убить кого-то, но потом просто перестал обращать на эти мысли внимания. Прям совсем, если лезет мысль, то я максимум над ней посмеюсь и это помогло. Возможно мания это просто паническая атака. Просто сходите к психотерапевту, в дурку он вас точно не сдаст, вы уж мне поверьте.