Психология

? ПОЧЕМУ( в реале) людей одолевает СТРАХ завести разговор с понравившимся им женщиной\мужчиной

люди разуверились.. .
в том смысле что у них отняли Веру.. .
Веру во что бы то ни было.. .
высмеивая.. . любую духовность.. .
находя ее жалкой.. . наивной.. . глупой.. .
заставляя всех быть циничными.. . расчетливыми.. .
материалистичными до мозга костей.. .
и все любые чувства ранее считавшиеся совершенно нормальными.. .
человеческими теперь перешли в разряд ненужных.. . а потому.. .
их глубоко прячут.. . потому что они в насквозь прожженом циничном мире.. .
считаются неким анахронизмом и пережитком.. . былой духовности.. .
давно ставшей ненужной.. . нелепой.. . нецелесообразной...
Раиса Яковенко
Лучший ответ
боятся отказа и быть осмеянным
У меня всё с точностью ДО НАОБОРОТ. В реале я без проблем заговорю. Я вижу глаза собеседника, его отношение, я чувствую его настрой. А тут что? Кот в мешке)))))))) ) Сидят малолетки или тролли развлекаются, или всякие дауны в пьяном угаре, вешают лапшу на уши....
Aktauschool Cуюнчалиева
"кот в мешке", эт точно)))
внутренние комплексы
люди боятся предстать навязчивыми или смешными, или хуже того, озабоченными (сексом)
Olga Мо
Боятся показаться смешными, боятся, что их не так поймут, боятся заговорить и быть отшитыми. Я тоже испытываю смятение перед тем, как заговорит с девушкой, поэтому первая фраза для меня это уже половина дела.
все люди боятся ответственности, а в толпе или за комранию не сложно)))))))))))))
Потому что человек боится не понравиться противоположному полу при знакомстве, тем самым и вызывая неприязнь и неудачную попытку завести разговор) Но это, как правило, частный случай) Для того, чтобы этого не произошло, достаточно просто взять себя в руки, а дальше всё само собой получится)
Aktauschool Cуюнчалиева авка ваша улыбнула)))
Знаю то, что если мужчина без проблем подходит к понравившейся девушке и не волнуется нефига - значит она ему не интересна (возможно общается лишь для своих целей) , ведь волнение - признак того, что тебе не безразлично, что она подумает и что скажет..