Психология
Страх перед смертью...
последнее время появляется очень сильный страх перед смертью и перед 'пустотой', которая будет после. . что это? ! может мысли о суициде?)))
Ну человек начинает взрослеть и появляется много вопросов, а ответов в силу неопытности нет, поэтому не следует зацикливаться на страхах перед смертью, а о суициде вообще не стоит и думать жизнь прекрасна во всех ее проявлениях и в плохих (это опыт) и в хороших. Ведь можно поставить себе цель для достижения которой может потребоваться много времени, но когда придёшь к ней будет необыкновенное моральное и материальное удовлетворение. Ну, а смерть --это всего лишь биологическая кончина оболочки и к каждому она приходит в свое время, я --верю в переселение души и этому есть подтверждения. Так что отбрось свои страхи и всякие глупые мысли, живи себе на здоровье --здесь и сейчас.
надумано всё это.. . а вот умирать мучительно больно
такое бывает, нужно больше радости в жизни, больше забот
паша, ты в себе?? ? посмотри вокруг! жизнь прекрасна, какой бы она ни была! живи и радуйся! умереть всегда успеешь, она не опоздает, придет во-время....
Наверное, это просто страх расплаты за совершенные грехи
это страх смерти, вы же сами сказали
Просто мысли. )
Страх неизвестности... ведь пока ты тут как бы плохо ни было но блее менее понятно, что будет завтра
нормальная такая мысль. каждый об этом задумывался
Смерти не бойся, её нет. А вот работы будет невпроворот.
это значит винда грузится)))))))))))))))))) 000
Эти страхи приходят к каждому человеку, только все по-разному это воспринимают и действуют тоже по-разному. Одни ищут выход, а другие смиряются с самообманом, что якобы все равно выхода нет.
попробуйте заменить "пустоту после смерти", на вечную жизнь!
А не страшного того, что было до твоего рождения?
Смерть не перебороть, Ты хоть тысячу раз всякой хрени навыдумывай, но смерти не миновать. Думай о другом.
Это естественно. Поэтому люди верят в БОГА.
Лично я живу с мыслью что в любой момент могу все закончить, по этой причине мои друзья в заблуждении и считают меня "Хорошим другом" )
бояться смерти глупо ведь смерть точно не конец существования ^^
на мой взгляд следует смериться с мыслью о конце и принять это, а для того
что бы было легче просто представить себе свой конец чем чаще так делать тем меньше будет страха перед смертью ^^
Смерть существует только для физического тела, но живое существо в этом теле не уничтожимо. Мы вечные, нерожденные и нетленные. Зная это не стоит скорбеть о теле.