Психология
Если убрать страх, теряется чувство реальности. Что будет с миром, если исчезнет страх?

думаю, будет вседозволенность … и хаос …
не знаю, чем заканчивается он, …
такое чувство, что обратной … нет дороги … исчезнет жизнь, или останутся простейшие виды …
с пелёнок, ребёнок учится быть осторожным …
чувство самосохранения формируется …
ударится, или упадёт, раз – другой и не повторяет ошибок … больно … и страшно …
и это его убережёт от более значительной ошибки в будущем …
с малого, и до самого …
жизнь сохранит …
а картина …
религия … цель её уберечь человечество от хаоса …
в этом её польза …
здесь и защита (крест святой - защитник)
но, и на бога надейся, а сам не плошай …
не знаю, чем заканчивается он, …
чувство самосохранения формируется …
с малого, и до самого …
жизнь сохранит …
а картина …
в этом её польза …
Рай вернется на Землю.
Любовь сильнее страха. Страх - своеобразный фильтр. Когда он исчезает - побеждает любовь. Нужны пояснения? Пусть комментарием будет предложенная вами картина Сальвадора Дали "Искушение святого Антония".
Единственная польза от страха, так это то что он придает ускорение когда надо дать деру от врага. А так лучше бы его не было. Это самое ненавистное мной чувство.
Возможно, психология бессмертного человека, предполагает отсутствие страха, полного незнания его, как психической категории. Думаю, при таком подходе к вопросу "чувство реальности",не изменится, но именно только для такого-бессмертного человека. Нам-с нашей психикой-трудно это представить.