Психология

Если убрать страх, теряется чувство реальности. Что будет с миром, если исчезнет страх?

Никки
думаю, будет вседозволенность … и хаос …
не знаю, чем заканчивается он, …
такое чувство, что обратной … нет дороги … исчезнет жизнь, или останутся простейшие виды …

с пелёнок, ребёнок учится быть осторожным …
чувство самосохранения формируется …
ударится, или упадёт, раз – другой и не повторяет ошибок … больно … и страшно …
и это его убережёт от более значительной ошибки в будущем …
с малого, и до самого …
жизнь сохранит …

а картина …
религия … цель её уберечь человечество от хаоса …
в этом её польза …
здесь и защита (крест святой - защитник)
но, и на бога надейся, а сам не плошай …
Ольга Канавина
Лучший ответ
Рай вернется на Землю.
Любовь сильнее страха. Страх - своеобразный фильтр. Когда он исчезает - побеждает любовь. Нужны пояснения? Пусть комментарием будет предложенная вами картина Сальвадора Дали "Искушение святого Антония".
Ольга Брагина Насколько согласна с твоим Ответом, к сожалению, настолько же не согласна с ЛО в этом вопросе.
Любовь дисциплинирует похлеще любого страха- страх порабощает, любовь оптимизирует. )
Единственная польза от страха, так это то что он придает ускорение когда надо дать деру от врага. А так лучше бы его не было. Это самое ненавистное мной чувство.
Возможно, психология бессмертного человека, предполагает отсутствие страха, полного незнания его, как психической категории. Думаю, при таком подходе к вопросу "чувство реальности",не изменится, но именно только для такого-бессмертного человека. Нам-с нашей психикой-трудно это представить.