Психология

Вопрос теоретический, не проводите аналогий с существующей в реальности политической ситуацией в мире. Чисто

по-человечески сострадание там, чувства справедливости и другие психологические аспекты. Вот есть тот или иной народ, угнетённый тем или иным диктатором боящейся в массе своей пикнуть, из-за жёстких репрессий . На Ваш взгляд, как миру в целом правильно относиться? Речь, о объективном, видном всему миру, и единодушно оцениваемом диктаторстве, а не о неком политической подмене понятий, для внесении дисбаланса в стан идеологического врага. Рабство, смертные казни за любую даже невинную критику правителя, расстрелы по не расследуемым доносам и т. д... Надо ли в этом случае мировому сообществу активно вмешиваться в дела этой страны? При том, что любые санкции, лишь усугубляют и без того тяжёлую участь простых жителей. На Ваш взгляд, какова правильная стратегия поведения по отношению к этому государству, с позиций человечности, при условии, что в большинстве государств всё в порядке и собственные внутренние проблемы не значительны?
Ирина Озимова
Много слов.
Наталья Безматерных
Лучший ответ
Ирина Озимова Простите).
Диктаторы тоже люди и они остерегаются мнения мировой общественности. Не зря в таких государствах железный занавес.
Мы все повязаны. И наши внутренние проблемы незначительны скорее всего потому, что где то там зверствует диктатор. Так что нужно спокойно готовится к войне и проблемам ибо они неизбежны при таком раскладе.
Ответ зависит от целей и ценностей принимающих решение.
Я бы - будь я королевой или чем-то вроде того - рванула бы к диктатору и предложила ему союз и принесла бы вассальную клятву, подписала не глядя бумаги кровью, сказала бы отче наш задом наперед и все, чего пожелает... а если б была суперпуперспециалистом в чем-то, предложилась бы к нему на службу.
революция без внешних вмешательств других стран,
в избежании их интересов
Клименко Алёна
Смерть лишь над теми людьми, кто сам убивал в прошлых жизнях. А народ всегда достоин своего правителя, это тоже карма народа, так сказать... Не чужое государство должно вмешиваться во внутреннюю политику, а сам народ должен бороться за свою свободу и права. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Международный трибунал.
Если на территории этой страны есть полезные ископаемые и прочие ресурсы - из соображений человеколюбия надо им помочь, поставив своего диктатора.
А если там, как в поговорке про латыша (один хер да душа) - пусть мучаются и далее, хрен с ними.