Психология
Когда просыпается сознание и ответственность, теряется чувство счастья, радости жизни. Не замечали?
да замечали:) а вы не замечали что бессознательных и безответственных все так больше???? вот он инстинкт самосохранения:))
Обязанности начинают преобладать над правами.
На ошибки свои смотреть трудно и это многие называют ответственностью, Ответственность же это полное признание себя причиной содеянного, и когда человек действительно берёт на себя ответственность, а не украдкой смотрит на свои грехи, тогда он точно знает что нужно делать чтобы греха не было он просто исправляет свою ошибку так как он причина. Когда ты знаеш как исправить ошибку и исправляешь её я гарантирую : - ты не чувствуешь себя подавлено и плохо, ты твёрдо стоишь на земле ты расправляешь плечи ты знаешь что делать ты знаешь что ты можешь ты чувствуешь себя живым. И всё это благодаря настоящей ответственности. А вот когда человек берёт на себя вину, которую часто путают с ответственностью, он навешивает на себя кандалы и сам себя гнобит. Чем вина отличается от ответственности? Они отличаются тем, что ответственность это признание и чёткое понимание своей причинности, а вина это рабское согласие с тем, что это сделал ты, но в отсутствии ясного и чёткого виденья, что именно ты сделал, вина это попытка со всеми согласится, даже не глядя на объект согласия. Вина это трусость и она убивает.
если у вас так, то это потому что вы неверующая и не хотите пока оставить грехи ваши.
у меня наоборот.
Верно, меньше сознания - больше жизни.
Многие это замечали, но по прежнему, в силу инерции и стадной привычки поют дифирамбы развитию сознания и цель всей жизни видят только в этом.
Да, заметила.
А как по поводу ответственности за кого-либо
и осознания того, что ты кому-то нужен ...
Не в этом ли счастье?
Может не все так плохо?
Счастье - когда тебя понимают!
Не в этом ли счастье?
Может не все так плохо?
Счастье - когда тебя понимают!