Психология

Теряется "чувство страха" у человека, чья работа связана с постоянным риском. Когда и Почему это происходит?

Mari4Ka Nyunya
Добрый вечер! Просто так устроена психика, что перестает реагировать на знакомые раздражители. Так сказать, реакция притупляется, теряется чувство страха. Что однажды может сыграть злую шутку с профессионалом.
Сара Малевичь
Лучший ответ
Mari4Ka Nyunya Добрый вечер!)
На автомате уже все происходит. мозг четко запоминает все движения и сбоя не дает. ну не без исключений конечно
Елена Игоревна
чувство страха теряют. .
:)
.. только идиоты
Николь Коллар
страх не теряется.... осторожность появляется
Анна Комшакова
Очень часто теряется! Психика не может постоянно находиться в возбуждённом состоянии. Наступает привыкание - к высоте, соседству опасных веществ и напряжений, животных.
у сошедшего с ума тереться в месте с разумом, у нармального страх жёстко контролируется. Так что он где глубоко
Mariash Joldymuratkyzy
Mari4Ka Nyunya Доброго!)
Это кто вам такое сказал? ! Я проработал пожарным 20 лет и не в той части, что выезжают на тушение пожаров раз в год, как на праздник, а в настоящей боевой части, для которой 5-6 выездов за сутки это норма. И пожары тушили разные: и простые, и сложные, и очень сложные, но чувство страха нисколько не потерял за всё это время, просто приобретаешь опыт, представляешь себе чего можно ожидать, стараешься не думать о том, что может случиться. А то, что нет страха - это не более, чем миф. Уверен, и люди других профессий, связанных с риском для жизни, чувствуют то же самое.
Юлия Люфт
Риск - это шанс того, что что- то пойдет не так и случится беда. Когда человек становится профессионалом, он исключает случайности из своей деятельности, так что никакого риска у верхолаза - профессионала, например, нет. Другое дело - какой-нибудь идиот, который не зная толком ничего полез на башенный кран. Есть работы, в которых всегда присутствует неконтролируемый фактор, например, парашютные прыжки. Но туда идут изначально больные люди и когда у них пропадает чувство риска, они из этих областей наоборот уходят или усложняют свою задачу так, чтобы риск появился вновь. Например, переходят на бэйсджампинг.
О*
Оленька ***
Нет, не теряется, иначе он очень скоро погибнет или станет физически неполноценным.
потому что тестостерон и адреналин одни из главных гормонов смелости вытесняет кортизон гормон стресса и страха.